2021省統考

2021 Provincial Examination

2020省統考

2020 Provincial Examination

2020???

2018 PROVINCIAL EXAMINATIONS

2019省統考

2019 Provincial Examination

2019???

2019 school exam

2018省統考

2018 PROVINCIAL EXAMINATIONS

2018???

2018 school exam

2017成績

2017 SCORE

2016成績

2016 SCORE

2015成績

2015 SCORE

2014成績

2014 SCORE

2013成績

2013 SCORE

2012成績

2012 SCORE

2019年杭州印象教育成績總表

2019 impressionism art education total SCORE
學生姓名 學校 專業 排名
全國前三
楊同學 四川傳媒學院 數字媒體藝術 1
夏同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播) 3
全省前三
董同學 浙江省表演統考綜合分 表演 1
潘同學 重慶大學 表演 1
沈同學 南京農業大學 表演 1
俞同學 廣西藝術學院 音樂演唱(美聲) 1
吳同學 南昌大學 播音與主持藝術 1
陳同學 中國傳媒大學 播音與主持藝術 1
X同學 中國傳媒大學 影視攝影與制作 1
葉同學 中國傳媒大學 作曲與作曲技術理論(電子音樂方向) 上海1
徐同學 浙江省統考 攝制 1
方同學 浙江省統考 攝制 2
張同學 浙江省統考 播音與主持藝術 2
吳同學 浙江省統考 播音與主持藝術 2
顧同學 南京師范大學 播音與主持藝術 江蘇2
徐同學 山東大學 民族器樂演奏專業 2
潘同學 蘇州大學 播音與主持藝術 2
吳同學 南京農業大學 表演 2
陶同學 中國傳媒大學 音樂學(音樂傳播方向) 2
周同學 中國傳媒大學 廣播電視編導(文藝編導方向) 2
何同學 南昌大學 表演(茶藝) 2
呂同學 中央戲劇學院 戲劇教育 2
沈同學 中央戲劇學院 話劇影視表演 2
湯同學 中國傳媒大學 播音與主持藝術 福建2
吳同學 中國傳媒大學 播音與主持藝術 江西2
吳同學 中國傳媒大學 播音與主持藝術 3
杜同學 中國傳媒大學 攝影 3
沈同學 中華女子學院 播音與主持藝術 3
童同學 南昌大學 播音與主持藝術 3
徐同學 南昌大學 音樂學(器樂) 3
何同學 南昌大學 表演 3
高同學 廣州體育學院 播音與主持藝術(普語) 3
周同學 廣東海洋大學 表演 3
全省前十
汪同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播) 4
陸同學 廣州體育學院 播音與主持藝術(普語) 4
馮同學 新疆藝術學院 播音與主持藝術 4
周同學 上海師范大學 播音與主持藝術 4
左同學 南京農業大學 表演 4
周同學 中華女子學院 播音與主持藝術 4
徐同學 浙江省統考 攝制 4
湯同學 福建省統考 播音與主持藝術 4
徐同學 浙江省統考 編導 5
翁同學 浙江省統考 編導 5
宣同學 浙江省統考 播音與主持藝術 5
李同學 中華女子學院 播音與主持藝術 5
郭同學 重慶大學 表演 5
王同學 南京師范大學 播音與主持藝術 5
包同學 上海大學 藝術與科技 5
黃同學 云南藝術學院 廣播電視編導 5
周同學 江蘇師范大學 播音與主持藝術 江蘇5
張同學 山東藝術學院 廣播電視編導 6
宋同學 中華女子學院 播音與主持藝術 6
陸同學 蘇州大學 播音與主持藝術 6
朱同學 中華女子學院 播音與主持藝術 7
鄭同學 上海大學 藝術與科技 7
董同學 重慶大學 表演 7
駱同學 浙江省統考 播音與主持藝術 7
孫同學 浙江省統考 播音與主持藝術 7
魏同學 浙江省統考 播音與主持藝術 7
吳同學 浙江省統考 播音與主持藝術 7
潘同學 浙江省統考 播音與主持藝術 7
朱同學 中華女子學院 播音與主持藝術 8
翁同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播) 8
汪同學 中華女子學院 播音與主持藝術 9
顧同學 蘇州大學 播音與主持藝術 江蘇9
孫同學 蘇州大學 播音與主持藝術 9
吳同學 南昌大學 播音與主持藝術 9
舒同學 浙江省統考 編導 9
沈同學 浙江省統考 攝制 10
成績詳情
池同學 北京電影學院 表演
金同學 北京電影學院 戲劇影視文學
閆同學 北京電影學院 戲劇影視文學(動漫策劃)
杜同學 北京電影學院 電影學(制片與市場)
王同學 北京電影學院 電影學(制片與市場)
陶同學 中國傳媒大學 音樂學(音樂傳播方向)
周同學 中國傳媒大學 廣播電視編導(文藝編導方向)
湯同學 中國傳媒大學 播音與主持藝術
吳同學 中國傳媒大學 播音與主持藝術
吳同學 中國傳媒大學 播音與主持藝術
杜同學 中國傳媒大學 攝影
陸同學 中國傳媒大學 播音與主持藝術
汪同學 中國傳媒大學 播音與主持藝術
孫同學 中國傳媒大學 播音與主持藝術
杜同學 中國傳媒大學 影視攝影與制作
X同學 中國傳媒大學 戲劇影視文學
程同學 中國傳媒大學 攝影
鄭同學 中國傳媒大學 數字媒體藝術
高同學 中國傳媒大學 廣播電視編導(文藝編導方向)
陳同學 中國傳媒大學 播音與主持藝術
X同學 中國傳媒大學 影視攝影與制作
葉同學 中國傳媒大學 作曲與作曲技術理論(電子音樂方向)
夏同學 中央戲劇學院 影視編導
高同學 中央戲劇學院 影視制片
呂同學 中央戲劇學院 戲劇教育
沈同學 中央戲劇學院 話劇影視表演
許同學 上海戲劇學院 廣播電視編導
杜同學 上海戲劇學院 影視攝影與制作
錢同學 上海戲劇學院 廣播電視編導
錢同學 上海戲劇學院 戲劇影視文學
胡同學 上海戲劇學院 攝制
謝同學 上海戲劇學院 播音與主持藝術
陶同學 浙江傳媒學院 錄音藝術
彭同學 浙江傳媒學院 廣播電視編導
宋同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
李同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
胡同學 浙江傳媒學院 影視攝像與制作(電視節目制作)
吳同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
汪同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
陳同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(影視配音)
夏同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
夏同學 浙江傳媒學院 廣播電視編導
夏同學 浙江傳媒學院 影視攝像與制作(電視節目制作)
胡同學 浙江傳媒學院 廣播電視編導
周同學 浙江傳媒學院 廣播電視編導
周同學 浙江傳媒學院 廣播電視編導(媒體創意)
張同學 浙江傳媒學院 影視攝像與制作(電影攝影與制作)
呂同學 浙江傳媒學院 攝影
陳同學 浙江傳媒學院 影視攝像與制作(電視攝像)
陳同學 浙江傳媒學院 攝影
翁同學 浙江傳媒學院 廣播電視編導
李同學 浙江傳媒學院 影視攝像與制作(電影攝影與制作)
謝同學 浙江傳媒學院 影視攝像與制作(電影攝影與制作)
翁同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
曹同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
曹同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(禮儀文化)
陳同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
方同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
許同學 浙江傳媒學院 影視攝像與制作(電視節目制作)
王同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(禮儀文化)
王同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
吳同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
陳同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
陳同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
徐同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
陸同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
徐同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(禮儀文化)
趙同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(禮儀文化)
趙同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
孫同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(禮儀文化)
孫同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
陳同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
陳同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
王同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(影視配音)
沈同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
高同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(禮儀文化)
張同學 浙江傳媒學院 廣播電視編導
張同學 浙江傳媒學院 廣播電視編導(媒體創意)
周同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
沈同學 浙江傳媒學院 廣播電視編導
沈同學 浙江傳媒學院 廣播電視編導(媒體創意)
沈同學 浙江傳媒學院 影視攝像與制作(電視節目制作)
沈同學 浙江傳媒學院 攝影
湯同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
申同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(影視配音)
申同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
陳同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
徐同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
童同學 浙江傳媒學院 攝影
孫同學 浙江傳媒學院 廣播電視編導(媒體創意)
朱同學 浙江傳媒學院 影視攝像與制作(電影攝影與制作)
程同學 浙江傳媒學院 攝影
石同學 浙江傳媒學院 攝影
袁同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
朱同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
朱同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(影視配音)
符同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
符同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(禮儀文化)
周同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
周同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(禮儀文化)
張同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
徐同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
朱同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
潘同學 浙江傳媒學院 錄音藝術
蔡同學 浙江傳媒學院 影視攝像與制作(電視攝像)
李同學 浙江傳媒學院 影視攝像與制作(電影攝影與制作)
吳同學 浙江傳媒學院 影視攝像與制作(電視節目制作)
胡同學 浙江傳媒學院 影視攝像與制作(電視節目制作)
陳同學 浙江傳媒學院 影視攝像與制作(電視節目制作)
滕同學 浙江傳媒學院 影視攝像與制作(電影攝影與制作)
李同學 浙江傳媒學院 影視攝像與制作(電影攝影與制作)
錢同學 浙江傳媒學院 廣播電視編導(媒體創意)
錢同學 浙江傳媒學院 廣播電視編導
陳同學 浙江傳媒學院 影視攝像與制作(電影攝影與制作)
徐同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
熊同學 浙江傳媒學院 廣播電視編導
顧同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
吳同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(禮儀文化)
吳同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
杜同學 浙江傳媒學院 影視攝像與制作(電影攝影與制作)
杜同學 浙江傳媒學院 攝影
章同學 浙江傳媒學院 錄音藝術
孫同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
黃同學 浙江傳媒學院 廣播電視編導(媒體創意)
儲同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
李同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
李同學(山東) 浙江傳媒學院 表演
李同學 浙江傳媒學院 廣播電視編導
楊同學 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(禮儀文化)
毛同學 浙江傳媒學院 廣播電視編導
李同學 浙江傳媒學院 影視攝像與制作(電影攝影與制作)
藍同學 南昌大學 音樂學(聲樂)
李同學 云南藝術學院 戲劇學
李同學 云南藝術學院 廣播電視編導
李同學 云南藝術學院 戲劇影視文學
王同學 南京師范大學 播音與主持藝術
袁同學 蘇州大學 播音與主持藝術
周同學 蘇州大學 播音與主持藝術
周同學 長江師范學院 播音與主持藝術
夏同學 中國戲曲學院 國際文化交流
錢同學 浙江音樂學院 音樂表演
葉同學 浙江音樂學院 音樂教育
周同學 東北師范大學 播音與主持藝術
徐同學 上海大學 藝術與科技
陳同學 上海大學 藝術與科技
王同學 中華女子學院 播音與主持藝術
?陸同學 中華女子學院 播音與主持藝術
? 陳舒陽? 中華女子學院 播音與主持藝術
?張同學 中華女子學院 播音與主持藝術
符同學 大連藝術學院 播音與主持藝術
唐同學 大連藝術學院 播音與主持藝術
余同學 大連藝術學院 表演
黃同學 大連藝術學院 廣播電視編導
周同學 南京藝術學院 播音與主持藝術
金同學 南京藝術學院 戲劇影視文學
何同學 南京藝術學院 戲劇影視文學(影視策劃與制片)
方同學 南京藝術學院 戲劇影視文學(影視策劃與制片)
方同學 南京藝術學院 戲劇影視文學
郭同學 四川文化藝術學院 表演(影視表演)
鄒同學 四川電影電視學院 戲劇影視文學
楊同學 四川電影電視學院 影視攝影與制作
倫同學 四川電影電視學院 影視攝影與制作
李同學 四川電影電視學院 數字媒體藝術(游戲競技方向)
趙同學 四川電影電視學院 播音與主持藝術
顧同學 江蘇師范大學 播音與主持藝術
樓同學 四川音樂學院 爵士器樂(爵士鼓)
陳同學 四川音樂學院 聲樂
婁同學 四川音樂學院 播音與主持藝術
邵同學 四川音樂學院 播音與主持藝術
吳同學 四川音樂學院 表演
王同學 四川音樂學院 表演
湯同學 四川音樂學院 播音與主持藝術
高同學 西安音樂學院 流行演唱
何同學 西安音樂學院 音樂教育
潘同學 西安音樂學院 音樂教育
鄔同學 西安音樂學院 聲樂表演
林同學 西安音樂學院 音樂教育
錢同學 西安音樂學院 音樂教育
周同學 西安音樂學院 流行演唱
程同學 西安音樂學院 聲樂演唱
羅同學 西安音樂學院 音樂教育
鄧同學 西安音樂學院 聲樂表演
王同學 西安音樂學院 歌舞表演
宋同學 西安音樂學院 流行演唱
宮同學 西安音樂學院 音樂教育
婁同學 河北傳媒學院 播音與主持藝術
左同學 河北傳媒學院 表演
呂同學 河北傳媒學院 播音與主持藝術
吳同學 河北傳媒學院 播音與主持藝術
孫同學 河北傳媒學院 播音與主持藝術
沈同學 河北傳媒學院 播音與主持藝術
陳同學 河北傳媒學院 播音與主持藝術
徐同學 河北傳媒學院 播音與主持藝術
崔同學 河北傳媒學院 廣播電視編導
徐同學 河北傳媒學院 廣播電視編導
胡同學 武漢音樂學院 音樂表演
周同學 武漢音樂學院 音樂教育
葉同學 武漢音樂學院 鋼琴演奏與編導
葉同學 武漢音樂學院 鋼琴演奏
謝同學 星海音樂學院 音樂教育
徐同學 星海音樂學院 民族樂器演奏
鄧同學 廣西藝術學院 音樂演唱(美聲)
鄧同學 廣西藝術學院 聲樂表演
李同學 廣西藝術學院 播音與主持藝術
應同學 廣西藝術學院 音樂演奏(鋼琴)
應同學 廣西藝術學院 聲樂表演
劉同學 廣西藝術學院 播音與主持藝術
俞同學 廣西藝術學院 聲樂表演
吳同學 南昌航空大學 表演
林同學 山東大學 舞蹈表演
潘同學 吉林藝術學院 表演(戲劇影視)
吳同學 浙江工業大學 播音與主持藝術
朱同學 浙江工業大學 播音與主持藝術
王同學 浙江工業大學 播音與主持藝術
陸同學 浙江工業大學 播音與主持藝術
徐同學 浙江工業大學 播音與主持藝術
孫同學 浙江工業大學 播音與主持藝術
陳同學 浙江工業大學 播音與主持藝術
張同學 浙江工業大學 播音與主持藝術
周同學 浙江工業大學 播音與主持藝術
李同學 浙江工業大學 播音與主持藝術
沈同學 浙江工業大學 播音與主持藝術
羅同學 浙江工業大學 播音與主持藝術
占同學 武漢傳媒學院 表演(演藝主持)
袁同學 武漢傳媒學院 表演(演藝主持)
楊同學 四川傳媒學院 數字媒體藝術
吳同學 四川傳媒學院 戲劇影視導演(新媒體導演)
符同學 四川傳媒學院 播音與主持藝術
龔同學 四川傳媒學院 播音與主持藝術
王同學 四川傳媒學院 播音與主持藝術
陳同學 四川傳媒學院 攝影
楊同學 武漢設計工程學院 播音與主持藝術
龔同學 武漢設計工程學院 播音與主持藝術
錢同學 武漢體育學院 播音與主持藝術
沈同學 中國民用航空飛行學院 空乘
趙同學 吉林師范大學 廣播電視編導
趙同學 吉林動畫學院 廣播電視編導
周同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
吳同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
范同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
袁同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播)
符同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播)
李同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
龔同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
邵同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
葉同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(電子競技解說與主播)
袁同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
袁同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(電子競技解說與主播)
毛同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
藍同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播)
高同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播)
徐同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播)
朱同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播)
陳同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
吳同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(電子競技解說與主播)
戚同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
孫同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
潘同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
於同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
陳同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播)
王同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
鄭同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(電子競技解說與主播)
徐同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播)
陳同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
陳同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播)
曹同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(電子競技解說與主播)
宣同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播)
徐同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
趙同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
俞同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
孫同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
沈同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播)
吳同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播)
王同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播)
周同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播)
黃同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播)
張同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播)
朱同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
朱同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播)
吳同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
董同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播)
李同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播)
周同學 中國傳媒大學南廣學院 音樂學(音樂商務、音樂編導)
樓同學 中國傳媒大學南廣學院 音樂表演(流行演唱)
劉同學 中國傳媒大學南廣學院 音樂學(音樂商務、音樂編導)
陶同學 中國傳媒大學南廣學院 音樂學(音樂商務、音樂編導)
莫同學 中國傳媒大學南廣學院 音樂學(音樂商務、音樂編導)
洪同學 中國傳媒大學南廣學院 音樂學(音樂商務、音樂編導)
藍同學 中國傳媒大學南廣學院 音樂學(音樂商務、音樂編導)
藍同學 中國傳媒大學南廣學院 音樂表演(流行演唱)
葉同學 中國傳媒大學南廣學院 音樂學(音樂商務、音樂編導)
葉同學 中國傳媒大學南廣學院 音樂表演(流行演唱)
葉同學 中國傳媒大學南廣學院 錄音藝術
高同學 中國傳媒大學南廣學院 音樂表演(流行演唱)
余同學 中國傳媒大學南廣學院 音樂表演(流行演唱)
盧同學 中國傳媒大學南廣學院 音樂表演(流行演唱)
潘同學 中國傳媒大學南廣學院 表演
魏同學 中國傳媒大學南廣學院 表演
黃同學 中國傳媒大學南廣學院 表演
董同學 中國傳媒大學南廣學院 表演
吳同學 中國傳媒大學南廣學院 表演
許同學 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(文藝編導)
許同學 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片)
彭同學 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視文學(影視策劃與編?。?/td>
張同學 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(電視編導)
曹同學 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(電視編導)
雷同學 中國傳媒大學南廣學院 電影學(院線管理)
雷同學 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(電視編導)
雷同學 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演(影視導演)
吳同學 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片)
吳同學 中國傳媒大學南廣學院 影視攝影與制作(電視攝影)
方同學 中國傳媒大學南廣學院 藝術與科技(電子競技策劃與運營)
程同學 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影)
陳同學 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(文藝編導)
呂同學 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影)
董同學 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視文學(影視策劃與編?。?/td>
董同學 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(電視編導)
童同學 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片)
夏同學 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演(影視導演)
夏同學 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(電視編導)
夏同學 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片)
宋同學 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(網絡視聽節目編導)
韓同學 中國傳媒大學南廣學院 數字媒體藝術
朱同學 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演(影視導演)
朱同學 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(電視編導)
陳同學 中國傳媒大學南廣學院 藝術與科技(電子競技策劃與運營)
陳同學 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(電視編導)
孫同學 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(電視編導)
應同學 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片)
吳同學 中國傳媒大學南廣學院 藝術與科技(電子競技策劃與運營)
楊同學 中國傳媒大學南廣學院 藝術與科技(電子競技策劃與運營)
沈同學 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演(影視導演)
沈同學 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片)
李同學 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播)
戴同學 中國傳媒大學南廣學院 影視攝影與制作(照明藝術)
郭同學 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影)
郭同學 中國傳媒大學南廣學院 影視攝影與制作(電視攝影)
陳同學 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影)
金同學 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(電視編導)
胡同學 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(電視編導)
夏同學 中國傳媒大學南廣學院 藝術與科技(電子競技策劃與運營)
張同學 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視文學(影視策劃與編?。?/td>
鄒同學 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(文藝編導)
李同學 中國傳媒大學南廣學院 數字媒體藝術
鄭同學 中國傳媒大學南廣學院 影視攝影與制作(電視攝影)
翁同學 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演(影視導演)
包同學 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(電視編導)
胡同學 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(文藝編導)
潘同學 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(文藝編導)
王同學 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(電視編導)
陳同學 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視文學(影視策劃與編?。?/td>
陳同學 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(網絡視聽節目編導)
李同學 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影)
夏同學 中國傳媒大學南廣學院 藝術與科技(電子競技策劃與運營)
蔡同學 中國傳媒大學南廣學院 電影學(院線管理)
徐同學 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片)
徐同學 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(文藝編導)
蔡同學 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演(影視導演)
閆同學 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演(影視導演)
黃同學 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(文藝編導)
吳同學 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(文藝編導)
馮同學 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(文藝編導)
馮同學 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(電視編導)
馮同學 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演(影視導演)
馮同學 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視文學(影視策劃與編?。?/td>
王同學 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片)
錢同學 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視文學(影視策劃與編?。?/td>
胡同學 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片)
胡同學 中國傳媒大學南廣學院 數字媒體藝術
周同學 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片)
王同學 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(電視編導)
倫同學 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影)
何同學 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(電視編導)
郝同學 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影)
顧同學 中國傳媒大學南廣學院 播音主持藝術
毛同學 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(電視編導)
唐同學 中國美術學院 藝術理論類
陳同學 杭州師范大學錢江學院 旅游管理(為民航業培養)
陳同學 杭州師范大學錢江學院 旅游管理(為民航業培養)
史同學 杭州師范大學錢江學院 旅游管理(為民航業培養)
鄭同學 杭州師范大學錢江學院 旅游管理(為民航業培養)
李同學 杭州師范大學錢江學院 旅游管理(為民航業培養)
佘同學 杭州師范大學錢江學院 旅游管理(為民航業培養)
朱同學 杭州師范大學錢江學院 旅游管理(為民航業培養)
汪同學 杭州師范大學錢江學院 旅游管理(為民航業培養)
韓同學 杭州師范大學錢江學院 旅游管理(為民航業培養)
余同學 杭州師范大學錢江學院 旅游管理(為民航業培養)
王同學 杭州師范大學錢江學院 旅游管理(為民航業培養)
徐同學 上海視覺學院 廣播電視編導
童同學 上海視覺學院 廣播電視編導
呂同學 上海視覺學院 攝影
許同學 上海視覺學院 廣播電視編導
楊同學 上海視覺學院 攝影
張同學 上海視覺學院 廣播電視編導
蔡同學 上海視覺學院 攝影
胡同學 上海視覺學院 廣播電視編導
陳同學 上海視覺學院 攝影
陳同學 上海視覺學院 攝影
章同學 上海視覺學院 表演(影視與話劇表演)
左同學 上海視覺學院 表演(流行演唱)
陳同學 上海視覺學院 播音與主持藝術
陳同學 北京城市學院 攝影

2018年杭州印象教育成績總表

2018 impressionism art education total SCORE
學生姓名 院校 專業
全國前三
何夏菁 西安音樂學院聲樂系 全國研究生第一名 音樂表演(美聲演唱)
吳戈聰文 中國傳媒大學南廣學院 全國第一名 播音與主持藝術
程璐 中華女子學院 全國第一名 播音與主持藝術
詹昊 中央戲劇學院 全國第二名 影視制片
金維康 西安音樂學院 全國第二名 聲樂系
全省前三
管雨涵 中國傳媒大學 福建省女生第一名 播音與主持藝術
趙重越 上海體育學院 全省第一名 播音與主持藝術(電競解說)
尹湛淇 上海大學 全省第一名 戲劇影視導演
濮晨超 上海體育學院 上海省第一名 播音與主持藝術(電競解說)
林萍 暨南大學 全省第一名 戲劇影視文學
鄒可然 浙江藝術職業學院 全省第一名 戲劇影視表演
陶憶雯 中國傳媒大學 全省第二名 播音與主持藝術
吳戈聰文 中國傳媒大學 廣西省男生第二名 播音與主持藝術
胡斌 蘇州大學 江蘇省第二名 播音與主持藝術
夏琛 中華女子學院 全省第二名 播音與主持藝術
蔣鐮蔓 湘南學院 全省第二名 播音與主持藝術
沈倩 上海戲劇學院 全省第二名 表演(戲劇影視)
邵安人 重慶大學 全省第二名 表演
金珂 東北師范大學 全省第二名 播音與主持藝術
胡津豪 中國傳媒大學 全省第二名 錄音藝術(錄音工程方向)
鄭哲輝 浙江省統考 全省第二名 播音與主持藝術
沈倩 南京師范大學 全省第二名 播音與主持藝術
石韜 浙江省統考 全省第三名 播音與主持藝術
梁子豪 上海體育學院 全省第三名 播音與主持藝術(電競解說)
趙重越 湘南學院 全省第三名 播音主持
管雨涵 重慶大學 全省第三名 播音與主持藝術
壽閣敬 浙江省統考 全省第三名 編導
葉晨鳴 廣西藝術學院 全省第三名 音樂演唱(流行)
馮琳 南京師范大學 全省第三名 播音與主持藝術
全國全省前十
周佳樂 中國傳媒大學 全省第四名 戲劇影視導演
林睿 中國傳媒大學 全省第四名 藝術與科技(數字娛樂方向)
胡津豪 中國傳媒大學 全省第四名 錄音藝術(音響導演方向)
陳集涵 上海大學 全省第四名 藝術與科技
朱何恬鑫 南京師范大學 全省第四名 播音與主持藝術
張丹丹 浙江藝術職業學院 全省第四名 戲劇影視表演
徐子倫 浙江藝術職業學院 全省第四名 戲劇影視表演
李佳倫 浙江藝術職業學院 全省第五名 戲劇影視表演
黃嘉諾 南京師范大學 并列全省第五名 播音與主持藝術
王彰灝媛 陜西省統考 全省第五名 播音與主持藝術
李宇軒 浙江省統考 全省第五名 播音與主持藝術
徐子昂 上海工程技術大學 全省第五名 表演
胡紀晨 中國傳媒大學 全省第五名 戲劇影視導演
周佳樂 浙江省統考 全省第五名 攝制
陳皓然 昆明理工大學 全省第五名 播音與主持藝術
黃嘉諾 中國傳媒大學 全省第五名 廣播電視編導(文藝編導方向)
宋子怡 新疆藝術學院 全省第五名 戲劇影視文學
吳戈聰文 廣西省統考 廣西省第五名 播音與主持藝術
夏琛 湘南學院 全省第六名 播音主持
林睿 中國傳媒大學 全省第六名 數字媒體藝術
鄭峻峰 揚州大學 全國第七名 音樂表演(美聲演唱)
孫麟杰 湘南學院 全國第七名 播音主持
李宇軒 南京師范大學 全國第七名 播音與主持藝術
管雨涵 福建省統考 全國第七名 播音與主持藝術
王艷 浙江省統考 全國第七名 播音與主持藝術
錢欣晨 湘南學院 全省第八名 播音主持
王玥 浙江省統考 全省第八名 編導
張淑梅 浙江藝術職業學院 全省第八名 表演藝術
李佳倫 浙江藝術職業學院 全省第九名 表演藝術
謝小微 湘南學院 全省第九名 播音主持
王曉承 浙江音樂學院 全省第九名 音樂表演(聲樂演唱)
陳越 上海戲劇學院 全省第九名 戲劇影視文學(教育戲?。?/td>
陶倩倩 浙江藝術職業學院 全省第十名 表演藝術
成績詳情
王柯茹 中央戲劇學院 電影電視(影視制片)
何其嘉 中央戲劇學院 戲劇管理(演出制作)
徐卓成 中央戲劇學院 電影電視(影視編導)
卓藝貝 中央戲劇學院 戲劇文學(電視劇創作)
范凌冰 中央戲劇學院 影視制作
李澤琴 中央戲劇學院 演出制作
詹昊 中央戲劇學院 影視編導
祝雯馨 中央戲劇學院 演出制作
沈倩 中央戲劇學院 話劇影視表演
陳越 上海戲劇學院 戲劇影視文學(戲劇影視文學)
沈倩 上海戲劇學院 播音與主持藝術
馮琳 上海戲劇學院 播音與主持藝術
斯渝茜 上海戲劇學院 戲劇影視文學(戲劇影視文學)
管雨涵 上海戲劇學院 播音與主持藝術
陳佳文 上海戲劇學院 戲劇影視文學
陳越 上海戲劇學院 廣播電視編導
何其嘉 上海戲劇學院 戲劇影視文學(教育戲?。?/td>
斯渝茜 上海戲劇學院 廣播電視編導
馮琳 中國傳媒大學 播音與主持藝術
沈倩 中國傳媒大學 播音與主持藝術
鄭哲輝 中國傳媒大學 播音與主持藝術
林妤萌 中國傳媒大學 影視攝影與制作
王億青 中國傳媒大學 影視攝影與制作
章曉玥 中國傳媒大學 播音與主持藝術
周宸宇 中國傳媒大學 播音與主持藝術
胡紀晨 北京電影學院 電影學(制片與市場)
卓藝貝 北京電影學院 電影學(制片與市場)
吳易桐 中國美術學院 錄音藝術
杜欣庭 南京藝術學院 廣播電視編導
胡紀晨 南京藝術學院 廣播電視編導
周佳樂 南京藝術學院 戲劇影視文學(影視策劃與制片)
孫旖璐 南京藝術學院 錄音藝術
管雨涵 南京藝術學院 播音與主持藝術
陳越 南京藝術學院 戲劇影視文學
孫旖璐 南京藝術學院 音樂表演(流行演唱)
戴銘 上海體育學院 播音與主持藝術
周濤 上海體育學院 播音與主持藝術
田拓 上海體育學院 播音與主持藝術
孫麟杰 上海體育學院 播音與主持藝術
金家豪 上海體育學院 播音與主持藝術
徐煒豪 上海體育學院 播音與主持藝術
毛彰益 上海體育學院 播音與主持藝術
項寶珠 上海體育學院 播音與主持藝術
徐葉欣 上海體育學院 播音與主持藝術
裘嘉瑜 上海體育學院 播音與主持藝術
夏琛 上海體育學院 播音與主持藝術
吳羽雁 上海體育學院 表演
徐欣怡 上海體育學院 表演
胡斌 南京師范大學 播音與主持藝術
金珂 南京師范大學 播音與主持藝術
陳心怡 中華女子學院 播音與主持藝術
馬書晨 中華女子學院 播音與主持藝術
孫麟杰 中華女子學院 播音與主持藝術
金珂 蘇州大學 播音與主持藝術
徐湘婷 蘇州大學 播音與主持藝術
夏琛 蘇州大學 播音與主持藝術
趙旻悅 蘇州大學 播音與主持藝術
王超云 上海大學 藝術與科技
孫旖璐 四川音樂學院 音樂表演(聲樂(流行演唱))
王曉承 四川音樂學院 音樂表演(聲樂)
余雅慧 四川音樂學院 音樂表演(流行鍵盤方向)
孫旖璐 四川音樂學院 音樂表演(音樂舞蹈)
嚴曉璐 四川音樂學院 音樂表演(聲樂演唱)
鄭峻峰 四川音樂學院 音樂表演(聲樂(流行演唱))
葉晨鳴 四川音樂學院 音樂表演(聲樂(流行演唱))
孫旖璐 四川音樂學院 音樂表演(音樂?。?/td>
沈軒妤 四川音樂學院 表演
朱???/td> 四川音樂學院 表演
李佳倫 四川音樂學院 表演
沈倩 四川音樂學院 表演
王艷 四川音樂學院 表演
邵越蒙 四川音樂學院 表演
蔡哲洵 四川音樂學院 播音與主持藝術
蔣纖露 四川音樂學院 播音與主持藝術
林依麗 四川音樂學院 播音與主持藝術
邵越蒙 四川音樂學院 播音與主持藝術
吳戈聰文 四川音樂學院 播音與主持藝術
趙重越 四川音樂學院 播音與主持藝術
鄭超慧 四川音樂學院 播音與主持藝術
鄭哲輝 四川音樂學院 播音與主持藝術
周倩瑤 四川音樂學院 播音與主持藝術
朱霆鈞 四川音樂學院 播音與主持藝術
楊晨晨 四川音樂學院 廣播電視編導
馮琳 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
石韜 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
周倩瑤 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(影視配音)
鄭哲輝 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
鄭宇希 浙江傳媒學院 數字媒體藝術
周欣然 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
沈倩 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
吳戈聰文 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
陶憶雯 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
馮琳 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
黃嘉諾 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
陳晨 浙江傳媒學院 表演
羅欣能 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(禮儀文化)
鄭哲輝 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
孫燁濱 浙江傳媒學院 表演
周倩瑤 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
孫安龍 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
胡津豪 浙江傳媒學院 錄音藝術
陶憶雯 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
李函鋼 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
周欣然 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
管雨涵 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(禮儀文化)
宓馬 浙江傳媒學院 影視攝影與制作(電視節目制作)
程江陽 浙江傳媒學院 影視攝影與制作(電視節目制作)
朱何恬鑫 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
徐欣蕾 浙江傳媒學院 戲劇影視文學
徐葉欣 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
林宗儀 浙江傳媒學院 影視攝影與制作(電視節目制作)
李姿漩 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(禮儀文化)
陳啟帆 浙江傳媒學院 錄音藝術
馬嘉欣 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
王語晗 浙江傳媒學院 影視攝影與制作(電視節目制作)
孫心怡 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(禮儀文化)
姜河 浙江傳媒學院 攝影
林妤萌 浙江傳媒學院 數字媒體藝術
孫安龍 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(禮儀文化)
王佳雯 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
丁浩沨 浙江傳媒學院 數字媒體藝術
趙旻悅 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
杜菁 浙江傳媒學院 戲劇影視文學
袁其安 浙江傳媒學院 表演
李函鋼 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(影視配音)
楊晨晨 浙江傳媒學院 數字媒體藝術
趙秦遠 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(影視配音)
林宗儀 浙江傳媒學院 廣播電視編導
應雨龍 浙江傳媒學院 攝影
馮琳 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(禮儀文化)
吳易桐 浙江傳媒學院 錄音藝術
姚康來 浙江傳媒學院 攝影
劉樂凡 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(禮儀文化)
金秧 浙江傳媒學院 錄音藝術
朱何恬鑫 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(禮儀文化)
何宇婷 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
林佳妮 浙江傳媒學院 影視攝影與制作(電視節目制作)
黃嘉諾 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
朱霆鈞 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
姜艷 浙江傳媒學院 數字媒體藝術
陶憶雯 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(禮儀文化)
鄒曉玲 浙江傳媒學院 影視攝影與制作(電視節目制作)
馬琦玥 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
詹李雯怡 浙江傳媒學院 表演
王天悅 浙江傳媒學院 數字媒體藝術
陳毓馨 浙江傳媒學院 數字媒體藝術
趙心怡 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(禮儀文化)
陳宇萱 浙江傳媒學院 影視攝影與制作(電影攝影與制作)
鄭哲輝 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(影視配音)
鄭唯琪 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(禮儀文化)
涂欣蕊 浙江傳媒學院 錄音藝術
張夢潔 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
陳昕妤 浙江傳媒學院 戲劇影視文學
王億青 浙江傳媒學院 數字媒體藝術
蔡哲洵 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
沈倩 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(禮儀文化)
陳越 浙江傳媒學院 攝影
錢岑 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
劉素雯 浙江傳媒學院 數字媒體藝術
宓馬 浙江傳媒學院 影視攝影與制作(電視攝像)
林秀 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(禮儀文化)
蔣羽騫 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
邵越蒙 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(禮儀文化)
樓政宇 浙江傳媒學院 數字媒體藝術
陳皓然 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(影視配音)
姚康來 浙江傳媒學院 影視攝影與制作(電視攝像)
羅欣能 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
萬鋮洪 浙江傳媒學院 電視攝像
劉樂凡 浙江傳媒學院 表演
應昕辰 浙江傳媒學院 錄音藝術
裘嘉瑜 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
程江陽 浙江傳媒學院 攝影
王心羽 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
俞金茗 浙江傳媒學院 廣播電視編導(媒體創意)
朱笛悅 浙江傳媒學院 數字媒體藝術
周宸宇 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(禮儀文化)
應雨龍 浙江傳媒學院 影視攝影與制作(電影攝影與制作)
方傲 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
周楨 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
戴陳浩 浙江傳媒學院 影視攝影與制作(電視攝像)
邵錦琪 浙江傳媒學院 數字媒體藝術
孫心怡 浙江傳媒學院 影視攝影與制作(電視節目制作)
洪陽蕾 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
魏藝嘉 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
章曉玥 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
王麒深 浙江傳媒學院 數字媒體藝術
壽閣敬 浙江傳媒學院 戲劇影視文學
金珂 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
徐欣蕾 浙江傳媒學院 數字媒體藝術
葛易 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
管雨涵 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
王艷 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(禮儀文化)
劉樂凡 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
胡琦慧 浙江傳媒學院 錄音藝術
金珂 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
王艷 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
趙秦遠 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
尹湛淇 浙江傳媒學院 影視攝影與制作(電視攝像)
林煒瓊 浙江傳媒學院 錄音藝術
李函鋼 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(禮儀文化)
褚雨霏 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
王子佳 浙江傳媒學院 數字媒體藝術
蔡哲洵 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(禮儀文化)
石韜 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
王玥 浙江傳媒學院 戲劇影視文學
陳諾 浙江傳媒學院 數字媒體藝術
周雨雯 浙江傳媒學院 廣播電視編導(媒體創意)
葉碩鋒 浙江傳媒學院 廣播電視編導
婁云龍 浙江傳媒學院 表演
沈倩 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
陳海東 浙江傳媒學院 錄音藝術
蔣婉清 浙江傳媒學院 廣播電視編導
陳昕妤 浙江傳媒學院 數字媒體藝術
林佳妮 浙江傳媒學院 廣播電視編導
周宸宇 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
張煊赫 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
張皓杰 浙江傳媒學院 錄音藝術
樓政宇 浙江傳媒學院 廣播電視編導
俞金茗 浙江傳媒學院 影視攝影與制作(電視節目制作)
王禹歡 浙江傳媒學院 廣播電視編導(媒體創意)
卓越 浙江傳媒學院 錄音藝術
譚子涵 浙江傳媒學院 錄音藝術
周倩瑤 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(雙語播音)
管雨涵 浙江傳媒學院 播音與主持藝術(影視配音)
王艷 浙江傳媒學院 表演
陳镕 浙江傳媒學院 數字媒體藝術
胡紀晨 浙江傳媒學院 戲劇影視文學
程江陽 浙江傳媒學院 影視攝影與制作(電視攝像)
姜澎銳 浙江傳媒學院 電視攝像
任壬 浙江傳媒學院 錄音藝術
周佳樂 浙江傳媒學院 數字媒體藝術
左超穎 浙江傳媒學院 表演
馮琳 浙江工業大學 播音與主持藝術
李函鋼 浙江工業大學 播音與主持藝術
朱何恬鑫 浙江工業大學 播音與主持藝術
梁子豪 浙江工業大學 播音與主持藝術
夏琛 浙江工業大學 播音與主持藝術
謝小微 浙江工業大學 播音與主持藝術
項寶珠 浙江工業大學 播音與主持藝術
錢欣晨 浙江工業大學 播音與主持藝術
章曉玥 浙江工業大學 播音與主持藝術
田拓 浙江工業大學 播音與主持藝術
周宸宇 浙江工業大學 播音與主持藝術
鄭哲輝 浙江工業大學 播音與主持藝術
周倩瑤 浙江工業大學 播音與主持藝術
沈軒妤 東華大學 表演
王彰灝媛 西北大學 播音與主持藝術
王智漩 西北大學 播音與主持藝術
謝狄 湘南學院 播音主持
張烜赫 臨沂大學 播音與主持藝術
王智漩 山西師范大學 播音與主持藝術
鄭哲輝 河海大學 播音與主持藝術
張烜赫 武漢體育學院 播音與主持藝術
金珂 武漢傳媒學院 播音與主持藝術
宋子怡 武漢傳媒學院 廣播電視編導
隋欣 四川傳媒學院 戲劇影視文學
王彰灝媛 四川傳媒學院 播音與主持藝術
胡斌 四川傳媒學院 播音與主持藝術
宋子怡 四川傳媒學院 廣播電視編導
林子又 四川傳媒學院 廣播電視編導(影視文藝編導)
趙伯翰 四川傳媒學院 播音與主持藝術
宋宇溪 四川電影電視學院 播音與主持藝術
王智漩 西安培華學院 播音與主持藝術
宋子怡 西安培華學院 廣播電視編導
黃嘉諾 上海視覺藝術學院 播音與主持藝術
魏藝嘉 上海視覺藝術學院 表演(流行舞蹈)
顧麥子 上海視覺藝術學院 攝影
萬鋮洪 上海視覺藝術學院 攝影
朱家琪 上海視覺藝術學院 表演(流行演唱)
董靜沂 上海視覺藝術學院 廣播電視編導
吳易桐 浙江音樂學院 藝術與科技
余雅慧 浙江音樂學院 音樂學(師范)
張珂 浙江音樂學院 音樂表演(流行音樂)
余果 浙江音樂學院 音樂表演(聲樂演唱)
孫旖璐 浙江音樂學院 藝術與科技
張鑫偉 西安音樂學院 音樂學(音樂教育)
鄭峻峰 西安音樂學院 音樂表演(美聲演唱)
王曉承 西安音樂學院 音樂表演(美聲演唱)
鞏恩惠 西安音樂學院 音樂學(音樂教育)
劉家敏 西安音樂學院 音樂學(音樂教育)
余雅慧 西安音樂學院 音樂學(音樂教育)
王曉承 西安音樂學院 音樂表演(流行演唱)
孫雨 西安音樂學院 音樂表演(流行演唱)
彭敬媛 西安音樂學院 音樂表演(美聲演唱)
屠敏捷 西安音樂學院 音樂學(音樂教育)
張鑫偉 西安音樂學院 音樂表演(鋼琴演奏)
芮杰杰 西安音樂學院 藝術史論
嚴曉璐 武漢音樂學院 聲樂系(美聲方向)
孫雨 武漢音樂學院 通俗聲樂演唱與編導
鄧蕓卓 武漢音樂學院 通俗聲樂演唱與編導美聲唱法
張皓杰 湖南文理學院 音樂教育
王曉承 湖南師范大學 音樂類
曹學峰 北京電影學院 表演(進修班)
王智漩 杭州師范大學錢江學院 播音與主持藝術
張煊赫 杭州師范大學錢江學院 播音與主持藝術
徐嘉胤 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視文學
姚柯懿 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(電視編導方向)
韋林希 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(電視編導方向)
林萍 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
楊亮 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
黃嘉諾 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(文藝編導方向)
夏樂樂 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(電視編導方向)
卓藝貝 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(電視編導方向)
胡紀晨 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
陳昕妤 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(電視編導方向)
徐子悅 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(文藝編導方向)
解越平 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(文藝編導方向)
杜欣庭 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(電視編導方向)
王麒深 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(電視編導方向)
周雨雯 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
徐佳妮 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
劉語揚 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視文學
楊晨晨 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
徐子悅 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
俞金茗 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(文藝編導方向)
譚子涵 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(文藝編導方向)
卓晴雅 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(電視編導方向)
肖越 中國傳媒大學南廣學院 藝術與科技(交互設計與運營方向)
王語晗 中國傳媒大學南廣學院 藝術與科技(交互設計與運營方向)
陳昕妤 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片方向)
胡紀晨 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(文藝編導方向)
邵樂怡 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(電視編導方向)
賈紫童 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片方向)
李海鈺 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導
楊亮 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(電視編導方向)
王麒深 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
王婷慧 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(網絡視聽節目編導方向)
祝雯馨 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片方向)
楊晨晨 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(文藝編導方向)
詹昊 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片方向)
童語嫣 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(電視編導方向)
林睿 中國傳媒大學南廣學院 數字媒體藝術
王子佳 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片方向)
杜雪晴 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
林子又 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導
余佳穎 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導
王禹歡 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導
褚雨霏 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
王承 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導
倪譽真 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導
王婷慧 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片方向)
洪嘉寧 中國傳媒大學南廣學院 電影學
林升陽 中國傳媒大學南廣學院 數字媒體藝術
邵樂怡 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視文學
李海鈺 中國傳媒大學南廣學院 電影學
張瀟逸 中國傳媒大學南廣學院 藝術與科技
張博文 中國傳媒大學南廣學院 電影學
王語晗 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(網絡視聽節目編導方向)
宓馬 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
賈紫童 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
楊丹滟 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導
徐中鑫 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導
陸辰宸 中國傳媒大學南廣學院 電影學
洪才越 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導
王婷慧 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視文學
徐欣蕾 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導
陳佳文 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
陳星辰 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
鄭宇希 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導
韓可忻 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導
孫焱 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導
陳宇欣 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導
壽閣敬 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導
譚子涵 中國傳媒大學南廣學院 錄音藝術
張博文 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導
應昕辰 中國傳媒大學南廣學院 錄音藝術
林子又 中國傳媒大學南廣學院 錄音藝術
祝雯馨 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
吳易桐 中國傳媒大學南廣學院 錄音藝術
石遠 中國傳媒大學南廣學院 影視攝影與制作(照明藝術方向)
陳皓天 中國傳媒大學南廣學院 影視攝影與制作(電視攝影方向)
余逸 中國傳媒大學南廣學院 影視攝影與制作(電視攝影方向)
卓晴雅 中國傳媒大學南廣學院 影視攝影與制作(電視攝影方向)
賈紫童 中國傳媒大學南廣學院 影視攝影與制作(電視攝影方向
祝雯馨 中國傳媒大學南廣學院 影視攝影與制作(電視攝影方向)
洪才越 中國傳媒大學南廣學院 影視攝影與制作
程江陽 中國傳媒大學南廣學院 圖片攝影
宓馬 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視文學
倪譽真 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
邱羽 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影方向)
胡金辰 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影方向)
鄭遙 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影方向)
林妤萌 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影方向)
金秧 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影方向)
陳毓馨 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影方向)
陳可欣 中國傳媒大學南廣學院 影視攝影與制作(照明藝術)
盧艷 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影方向)
吳嘉添 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影方向)
程曦 中國傳媒大學南廣學院 影視攝影與制作(照明藝術)
趙志龍 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影方向)
沈潔宇 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影方向)
蔣舒杰 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影方向)
王億青 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影方向)
應雨龍 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影方向)
樓哲承 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影方向)
駱婕 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影方向)
周良挺 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影方向)
梁宇菲 中國傳媒大學南廣學院 攝影
梁芳 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
陳昊人 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
吳楚怡 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
陳皓然 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
馬琦玥 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
李點點 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
邢宸賢 中國傳媒大學南廣學院 藝術與科技(用戶體驗分析方向)
夏琛 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
金珂 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
蔡葉 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
虞鎮霆 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
馬嘉欣 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
朱何恬鑫 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
陳君遙 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
石韜 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
黃嘉諾 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
夏琛 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
孫淑婷 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
金珂 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
祝燊男 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
范思哲 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
謝小微 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
洪陽蕾 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
洪琳 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
孟昊成 中國傳媒大學南廣學院 藝術與科技(電子競技分析方向)
周倩瑤 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
羅欣能 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
李函鋼 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
章曉玥 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
馮琳 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
朱何恬鑫 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
祝燊男 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
張中一 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
程方雯 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
陳陽 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
趙旻悅 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
周欣然 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
凌侯旭 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
魏藝嘉 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
馬書晨 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
田拓 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
褚雨霏 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
鐘佳雯 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
楊寧寧 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播 西播 法播)
俞玥 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
石韜 中國傳媒大學南廣學院 藝術與科技(電子競技分析方向)
徐欣怡 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播 西播 法播)
周嘉瑜 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
曾周彬 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播 西播 法播)
王昊宇 中國傳媒大學南廣學院 藝術與科技(電子競技方向)
朱晨陽 中國傳媒大學南廣學院 藝術與科技(電子競技方向)
袁雅婷 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播 西播 法播)
朱霆鈞 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播 西播 法播)
朱霆鈞 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
吳羽雁 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
謝狄 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
何宇婷 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
王心羽 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
馮琳 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
沈倩 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
鐘聃斐 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
程璐 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
裘嘉瑜 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
錢欣晨 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
顧從文 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(英播、法播、西播方向)
曹成 中國傳媒大學南廣學院 藝術與科技(電子競技分析方向)
邵安人 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
孫旖璐 中國傳媒大學南廣學院 錄音藝術
屠敏捷 中國傳媒大學南廣學院 錄音藝術
任壬 中國傳媒大學南廣學院 錄音藝術
胡津豪 中國傳媒大學南廣學院 錄音藝術
彭敬媛? 中國傳媒大學南廣學院 錄音藝術
葉晨鳴 中國傳媒大學南廣學院 音樂表演(流行演唱)
孫雨 中國傳媒大學南廣學院 音樂表演(流行演唱)
張皓杰 中國傳媒大學南廣學院 音樂學(音樂經理人)
伊浩銘 中國傳媒大學南廣學院 表演
戴陳霖 中國傳媒大學南廣學院 表演
周宸宇 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
王智漩 北京現代音樂研修學院 播音與主持藝術
魏藝嘉 北京現代音樂研修學院 街舞與爵士舞
黃楷云 北京現代音樂研修學院 流行演唱
湯嘉麟 北京現代音樂研修學院 播音與主持藝術
黃楷云 北京演藝專修學院 流行聲樂
王宣霖 首都師范大學科德學院 播音與主持藝術
黃英澤 首都師范大學科德學院 表演(影視表演)
孫佳彬 首都師范大學科德學院 播音與主持藝術
謝小微 首都師范大學科德學院 播音與主持藝術
張伊昕 首都師范大學科德學院 播音與主持藝術
戚馨予 首都師范大學科德學院 播音與主持藝術
蔡磊 首都師范大學科德學院 播音與主持藝術
吳相宜 首都師范大學科德學院 播音與主持藝術
孫營 首都師范大學科德學院 播音與主持藝術
胡欣妮 首都師范大學科德學院 播音與主持藝術
吳桐桐 首都師范大學科德學院 播音與主持藝術
張耀龍 首都師范大學科德學院 播音與主持藝術
屈玲敏 首都師范大學科德學院 播音與主持藝術
陳方圓 首都師范大學科德學院 播音與主持藝術
張悅悅 首都師范大學科德學院 播音與主持藝術
謝明學 首都師范大學科德學院 表演(影視表演)
李粉子 首都師范大學科德學院 表演(影視表演)
宋明珺 首都師范大學科德學院 表演(影視表演)
郁佳雯 首都師范大學科德學院 表演(影視表演)
朱澤愷 首都師范大學科德學院 表演(影視表演)
陳晨 首都師范大學科德學院 表演(影視表演)
褚鑫宇 首都師范大學科德學院 表演(影視表演)
楊晨晨 首都師范大學科德學院 表演(影視表演)
吳海越 首都師范大學科德學院 表演(影視表演)
周怡彤 首都師范大學科德學院 表演(影視表演)
孫燁濱 首都師范大學科德學院 表演(影視表演)
胡碩容 首都師范大學科德學院 表演(影視表演)
金星月 首都師范大學科德學院 表演(影視表演)
呂佳豪 首都師范大學科德學院 表演(影視表演)
朱琪 首都師范大學科德學院 攝影(圖片、影視)
王逸豪 首都師范大學科德學院 廣播電視編導(文藝編導、新聞編導、新媒體編導)
周筠 首都師范大學科德學院 廣播電視編導(文藝編導、新聞編導、新媒體編導)
趙佳雯 首都師范大學科德學院 廣播電視編導(文藝編導、新聞編導、新媒體編導)
駱婕 首都師范大學科德學院 攝影(圖片、影視)
吳嘉添 首都師范大學科德學院 攝影(圖片、影視)
劉雯倩 首都師范大學科德學院 攝影(圖片、影視)
俞辰偈 首都師范大學科德學院 攝影(圖片、影視)
葛俊廷 首都師范大學科德學院 廣播電視編導(文藝編導、新聞編導、新媒體編導)
孫禎鴻 首都師范大學科德學院 廣播電視編導(文藝編導、新聞編導、新媒體編導)
高蕾 首都師范大學科德學院 廣播電視編導(文藝編導、新聞編導、新媒體編導)
余逸 首都師范大學科德學院 廣播電視編導(文藝編導、新聞編導、新媒體編導)
王承 首都師范大學科德學院 廣播電視編導(文藝編導、新聞編導、新媒體編導)
沈栗楠 首都師范大學科德學院 攝影(圖片、影視)
周良挺 首都師范大學科德學院 攝影(圖片、影視)
蔣舒杰 首都師范大學科德學院 攝影(圖片、影視)
彭心怡 首都師范大學科德學院 廣播電視編導(文藝編導、新聞編導、新媒體編導)
劉佩妤 首都師范大學科德學院 攝影(圖片、影視)
謝心怡 河北傳媒學院 播音與主持藝術
梁子豪 河北傳媒學院 播音與主持藝術
孫安龍 河北傳媒學院 播音與主持藝術
李函鋼 河北傳媒學院 播音與主持藝術
趙重越 河北傳媒學院 播音與主持藝術
李思雨 河北傳媒學院 播音與主持藝術
周濤 河北傳媒學院 播音與主持藝術
金孫逸 河北傳媒學院 播音與主持藝術
杜菁 河北傳媒學院 廣播電視編導
陳佳丹 浙江藝術職業學院 戲劇影視表演
楊詩穎 浙江藝術職業學院 戲劇影視表演
葉涵翊 浙江藝術職業學院 表演藝術
陳晨 浙江藝術職業學院 表演藝術
來麗燁 浙江藝術職業學院 戲劇影視表演
李蓓 浙江藝術職業學院 戲劇影視表演
馬曾欣 浙江藝術職業學院 表演藝術
徐子倫 浙江藝術職業學院 表演藝術
陳佳丹 浙江藝術職業學院 表演藝術
呂彤彤 浙江藝術職業學院 戲劇影視表演
來麗燁 浙江藝術職業學院 戲劇影視表演
來麗燁 浙江藝術職業學院 表演藝術
馬曾欣 浙江藝術職業學院 戲劇影視表演
郁佳雯 浙江藝術職業學院 歌舞表演
楊詩穎 浙江藝術職業學院 表演藝術
張丹丹 浙江藝術職業學院 表演藝術
葉涵翊 浙江藝術職業學院 戲劇影視表演
李蓓 浙江藝術職業學院 表演藝術
童麗添 浙江藝術職業學院 戲劇影視表演
楊悅藝 浙江藝術職業學院 戲劇影視表演
林邦煊 浙江藝術職業學院 戲劇影視表演
張嘉琪 浙江藝術職業學院 戲劇影視表演
詹李雯怡 浙江藝術職業學院 表演藝術
黃英澤 浙江藝術職業學院 戲劇影視表演
褚鑫宇 浙江藝術職業學院 表演藝術
張云燕 浙江藝術職業學院 戲劇影視表演
周丫妮 浙江藝術職業學院 戲劇影視表演
陶倩倩 浙江藝術職業學院 戲劇影視表演
陸雨婷 浙江藝術職業學院 戲劇影視表演
金晟者 浙江藝術職業學院 表演藝術
朱帥 浙江藝術職業學院 戲劇影視表演
來俊 浙江藝術職業學院 戲劇影視表演
黃煊云 浙江藝術職業學院 戲劇影視表演
郁佳雯 浙江藝術職業學院 戲劇影視表演
張嘉琪 浙江藝術職業學院 表演藝術
黃英澤 浙江藝術職業學院 表演藝術
張云燕 浙江藝術職業學院 表演藝術
周丫妮 浙江藝術職業學院 表演藝術
陸雨婷 浙江藝術職業學院 表演藝術
詹李雯怡 浙江藝術職業學院 戲劇影視表演
來俊 浙江藝術職業學院 表演藝術
林邦煊 浙江藝術職業學院 表演藝術
褚鑫宇 浙江藝術職業學院 戲劇影視表演
金晟者 浙江藝術職業學院 戲劇影視表演
朱帥 浙江藝術職業學院 表演藝術
趙冰婧 浙江藝術職業學院 表演藝術
陳怡靜 浙江藝術職業學院 表演藝術
陳晨 浙江藝術職業學院 戲劇影視表演

2017年傳媒高考成績

2017 Media college entrance exam score
學生姓名 院校 專業
全國前三
馬萱 上海戲劇學院 全國第一名 播音與主持藝術
金佳悅 華東師范大學 全國第一名 播音與主持藝術
張千帆 上海戲劇學院 全國第三名 戲劇影視導演
全省前三
張千帆 浙江省統考 全省第一名 表演
金佳悅 中國傳媒大學 全省第一名 播音與主持藝術
周宸宇 浙江工業大學 全省第一名 播音與主持藝術
黃靖洋 上海大學 全省第一名 表演
馬萱 武漢大學 全省第一名 播音與主持藝術
周宸宇 蘇州大學 全省第一名 播音與主持藝術
王群凱 廣州體育學院 全省第一名 播音與主持藝術
翁可欣 武漢大學 全省第一名 表演
金卓穎 浙江省統考 全省第二名 播音與主持藝術
馬萱 浙江工業大學 全省第二名 播音與主持藝術
謝函江 武漢大學 全省第二名 表演
馬萱 南京師范大學 全省第二名 播音與主持藝術
顏銘蔓 蘇州大學 全省第二名 播音與主持藝術
王筱 上海體育學院 全省第二名 表演
夏琛 廣州體育學院 全省第二名 播音與主持藝術
傅冬暖 浙江省統考 全省第三名 播音與主持藝術
馬萱 浙江省統考 全省第三名 表演
謝函江 浙江省統考 全省第三名 表演
趙偉豪 南京師范大學 全省第三名 播音與主持藝術
黃沁詞 蘇州大學 全省第三名 播音與主持藝術
戴曉妍 上海體育學院 全省第三名 播音與主持藝術
陳博媛 上海體育學院 全省第三名 播音與主持藝術
戴曉妍 廣州體育學院 全省第三名 播音與主持藝術
全國、全省前十
蔣亦飛 浙江省統考 全省第四名 播音與主持藝術
姚旭波 武漢大學 全省第四名 播音與主持藝術
朱巧蕓 南京師范大學 全省第四名 播音與主持藝術
徐俊偉 浙江省統考 全省第五名 攝制
馬萱 河海大學 全國第五名 播音與主持藝術
周宸宇 武漢大學 全省第五名 播音與主持藝術
詹昊 中央戲劇學院 全國第六名 影視制片
朱巧蕓 武漢大學 全省第六名 播音與主持藝術
莊舟 上海戲劇學院 全省第六名 廣播電視編導
于文欣 南京師范大學 全省第六名 播音與主持藝術
黃沁詞 南京師范大學 全省第六名 播音與主持藝術
趙偉豪 浙江工業大學 全省第六名 播音與主持藝術
蔣亦飛 浙江工業大學 全省第六名 播音與主持藝術
周宸宇 浙江省統考 全省第七名 播音與主持藝術
翁可欣 浙江省統考 全省第七名 播音與主持藝術
金玲敏 上海戲劇學院 全國第八名 戲劇影視導演
金佳悅 浙江工業大學 全省第八名 播音與主持藝術
于文欣 武漢大學 全省第八名 播音與主持藝術
陳肖南 上海體育學院 全省第八名 播音與主持藝術
傅冬暖 浙江工業大學 全省第九名 播音與主持藝術
王序 北京聯合大學 全省第九名 表演
戎妤婕 上海體育學院 全省第九名 武術表演
黃沁詞 武漢大學 全省第十名 播音與主持藝術
夏孫曉 浙江省統考 全省第十名 播音與主持藝術
汪依黛 浙江省統考 全省第十名 播音與主持藝術
于文欣 浙江省統考 全省第十名 播音與主持藝術
黃尹宣 浙江省統考 全省第十名 播音與主持藝術
陳佳茜 浙江省統考 全省第十名 播音與主持藝術
黃靖洋 福建省統考 全省第十名 表演
王琦雯 中國傳媒大學 廣電編(文藝編導)
中國傳媒大學 戲劇文學
沈舒羽 中國傳媒大學 數字媒體藝術
周聰男 中國傳媒大學 廣電編(電視編輯)
李銳 中國傳媒大學 廣電編(電視編輯)
劉毓雯 中國傳媒大學 中外合作導演
趙靈雅 中國傳媒大學 中外合作導演
林萊爾 中國傳媒大學 影視攝影與制作
林雅妮 中國傳媒大學 影視攝影與制作
姜純 中國傳媒大學 影視攝影與制作
楊舒文 中國傳媒大學 影視攝影與制作
馬萱 中國傳媒大學 播音與主持藝術
傅冬暖 中國傳媒大學 播音與主持藝術
周宸宇 中國傳媒大學 播音與主持藝術
張千帆 中國傳媒大學 播音與主持藝術
黃沁詞 中國傳媒大學 播音與主持藝術
楊妤倩 中國傳媒大學 播音與主持藝術
謝函江 中國傳媒大學 播音與主持藝術
林奕含 北京電影學院 戲劇影視文學
吳佳敏 北京電影學院 戲劇影視文學(動漫策劃)
莊舟 北京電影學院 廣播電視編導
黃榕齊 北京電影學院 戲劇影視導演(電影導演)
劉唱 中央戲劇學院 電視劇創作
吳佳敏 中央戲劇學院 影視編導
王子佳 中央戲劇學院 戲劇管理系
陶安瀾 中央戲劇學院 戲劇影視導演
蔣亦飛 上海戲劇學院 影視攝影與制作
余欣蔚 上海戲劇學院 戲劇影視文學
金佳悅 上海戲劇學院 播音與主持
王瑜婷 上海戲劇學院 戲劇影視文學
莊舟 上海戲劇學院 戲劇影視文學
蔣亦飛 浙江傳媒學院 攝影
浙江傳媒學院 影視配音
周怡如 浙江傳媒學院 禮儀文化
浙江傳媒學院 雙語播音
馬萱 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
浙江傳媒學院 禮儀文化
浙江傳媒學院 表演承認浙江生源統考成績全省第3名
范凌冰 浙江傳媒學院 電視節目制作
浙江傳媒學院 電影制作
金玲敏 浙江傳媒學院 錄音藝術
葉歆彥 浙江傳媒學院 雙語播音
丁若也 浙江傳媒學院 雙語播音
金佳悅 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
浙江傳媒學院 禮儀文化
謝函江 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
浙江傳媒學院 禮儀文化
浙江傳媒學院 表演承認浙江生源統考成績全省第3名
朱郭熳 浙江傳媒學院 廣播電視編導
浙江傳媒學院 電視節目制作
傅一匯 浙江傳媒學院 雙語播音
樓嘉恒 浙江傳媒學院 禮儀文化
盛祎旦 浙江傳媒學院 禮儀文化
傅冬暖 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
浙江傳媒學院 禮儀文化
夏琛 浙江傳媒學院 雙語播音
羅天陽 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
浙江傳媒學院 雙語播音
王晨萱 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
浙江傳媒學院 雙語播音
沙若蓁 浙江傳媒學院 雙語播音
張千帆 浙江傳媒學院 表演承認浙江生源統考成績全省第1名
劉靜怡 浙江傳媒學院 雙語播音
魯夢佳 浙江傳媒學院 雙語播音
陳肖南 浙江傳媒學院 雙語播音
魯夢婷 浙江傳媒學院 雙語播音
夏孫曉 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
戴曉妍 浙江傳媒學院 雙語播音
錢逸瀾 浙江傳媒學院 雙語播音
趙偉豪 浙江傳媒學院 雙語播音
姚旭波 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
浙江傳媒學院 雙語播音
楊心怡 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
浙江傳媒學院 雙語播音
汪依黛 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
浙江傳媒學院 雙語播音
李子祎 浙江傳媒學院 雙語播音
朱巧蕓 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
浙江傳媒學院 雙語播音
黃沁詞 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
浙江傳媒學院 雙語播音
張繽予 浙江傳媒學院 影視配音
周宸宇 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
浙江傳媒學院 雙語播音
張勇婷 浙江傳媒學院 雙語播音
朱悅 浙江傳媒學院 雙語播音
于文欣 浙江傳媒學院 雙語播音
顏銘蔓 浙江傳媒學院 影視配音
徐嘉靜 浙江傳媒學院 雙語播音
徐俊偉 浙江傳媒學院 數字媒體藝術承認浙江生源統考成績全省第5名
方祉棋 浙江傳媒學院 雙語播音
王麒 浙江傳媒學院 雙語播音
蔣易錦 浙江傳媒學院 雙語播音
張笛 浙江傳媒學院 雙語播音
趙盈瀅 浙江傳媒學院 數字媒體藝術承認浙江生源統考成績全省第16名
鄭守棟 浙江傳媒學院 雙語播音
李怡婷 浙江傳媒學院 雙語播音
余云艦 浙江傳媒學院 雙語播音
徐珺宜 浙江傳媒學院 雙語播音
潘夢露 浙江傳媒學院 電視節目制作
浙江傳媒學院 戲劇影視文學承認浙江生源統考成績全省第26名
林悄悄 浙江傳媒學院 雙語播音
周珈毅 浙江傳媒學院 雙語播音
吳書凝 浙江傳媒學院 雙語播音
周明珺 浙江傳媒學院 雙語播音
張笑天 浙江傳媒學院 雙語播音
石同學(要求保密) 浙江傳媒學院 雙語播音
龔科爾 浙江傳媒學院 表演
俞清揚 浙江傳媒學院 攝影
鄭元博 浙江傳媒學院 攝影
楊昊睿 浙江傳媒學院 攝影
張昊 浙江傳媒學院 攝影
李慧穎 浙江傳媒學院 攝影
徐熠 浙江傳媒學院 電影制作
金潮涵 浙江傳媒學院 攝影
陳恩帆 浙江傳媒學院 電影制作
浙江傳媒學院 電視攝像
來咪娜 浙江傳媒學院 電視節目制作
浙江傳媒學院 電影制作
沈雨婷 浙江傳媒學院 攝影
齊若雪 浙江傳媒學院 攝影
黃同學(要求保密) 浙江傳媒學院 表演
酈思哲 浙江傳媒學院 攝影
葉詩雨 浙江傳媒學院 廣播電視編導
薛東灝 浙江傳媒學院 電影制作
浙江傳媒學院 電視攝像
張綿綿 浙江傳媒學院 文藝編導
浙江傳媒學院 數字媒體藝術承認浙江生源統考成績全省第26名
王瑜婷 浙江傳媒學院 廣播電視編導
浙江傳媒學院 電影制作
趙湜佳 浙江傳媒學院 錄音藝術
陳晶晶 浙江傳媒學院 電影制作
孔令唯 浙江傳媒學院 文藝編導
范琦瑤 浙江傳媒學院 錄音藝術
朱同學(要求保密) 浙江傳媒學院 電影制作
林睿恬 浙江傳媒學院 電影制作
張家怡 浙江傳媒學院 廣播電視編導
浙江傳媒學院 電視節目制作
毛曉嵐 浙江傳媒學院 攝影
浙江傳媒學院 電影制作
楊舒文 浙江傳媒學院 攝影
邱珂毓 浙江傳媒學院 攝影
浙江傳媒學院 電視攝像
蔣碩 浙江傳媒學院 電視攝像
浙江傳媒學院 照明藝術
蔣司琦 浙江傳媒學院 文藝編導
邵言 浙江傳媒學院 照明藝術
齊越 浙江傳媒學院 廣播電視編導
浙江傳媒學院 媒體創意
林萊爾 浙江傳媒學院 攝影
潘詩佳 浙江傳媒學院 媒體創意
王子佳 浙江傳媒學院 廣播電視編導
申屠璐瑤 浙江傳媒學院 攝影
陳曉熙 浙江傳媒學院 攝影
鄔語桐 浙江傳媒學院 廣播電視編導
浙江傳媒學院 媒體創意
黃靜浩 浙江傳媒學院 廣播電視編導
浙江傳媒學院 電影制作
周銳 浙江傳媒學院 數字媒體藝術承認浙江生源統考成績全省第26名
徐文鑫 浙江傳媒學院 廣播電視編導
楊鈞凱 浙江傳媒學院 電視節目制作
浙江傳媒學院 電影制作
樓航銘 浙江傳媒學院 電視節目制作
浙江傳媒學院 電影制作
詹鑫玥 浙江傳媒學院 錄音藝術
王凌波 浙江傳媒學院 電視節目制作
浙江傳媒學院 電影制作
童雅甜 浙江傳媒學院 廣播電視編導
劉唱 浙江傳媒學院 廣播電視編導
浙江傳媒學院 電視節目制作
張卓雅 浙江傳媒學院 電影制作
張珂欣 浙江傳媒學院 文藝編導
范冰冰 浙江傳媒學院 電視節目制作
諸葛穎 浙江傳媒學院 廣播電視編導
浙江傳媒學院 媒體創意
楊晨 浙江傳媒學院 電視攝像
浙江傳媒學院 照明藝術
胡一凡 浙江傳媒學院 廣播電視編導
浙江傳媒學院 電視節目制作
郭夢倩 浙江傳媒學院 媒體創意
王婕妤 浙江傳媒學院 電視攝像
曾意情 浙江傳媒學院 媒體創意
斯羽茜 浙江傳媒學院 電視節目制作
浙江傳媒學院 電影制作
沈舒羽 浙江傳媒學院 媒體創意
浙江傳媒學院 電影制作
王藝林 浙江傳媒學院 文藝編導
李雯雯 浙江傳媒學院 電視節目制作
俞同學(要求保密) 浙江傳媒學院 雙語播音
朱書逸 浙江傳媒學院 媒體創意
夏寧璐 浙江傳媒學院 電視節目制作
鄒銘麒 浙江傳媒學院 電視攝像
袁亦鵬 浙江傳媒學院 電影制作
陳瑾瑜 浙江傳媒學院 文藝編導
張家瑜 浙江傳媒學院 文藝編導
唐雪峰 浙江傳媒學院 雙語播音
浙江傳媒學院 照明藝術
周檸 浙江傳媒學院 電視攝像
浙江傳媒學院 照明藝術
徐雅琪 浙江傳媒學院 電視節目制作
范曉曼 浙江傳媒學院 電影制作
鄭元博 浙江傳媒學院 照明藝術
詹璐珈 浙江傳媒學院 電影制作
余欣蔚 浙江傳媒學院 廣播電視編導
浙江傳媒學院 電影制作
仰欣瑜 浙江傳媒學院 數字媒體藝術承認浙江生源統考成績全省第26名
王菲鈺 浙江傳媒學院 錄音藝術
包宛禾 浙江傳媒學院 戲劇影視文學
全伊倫 浙江工業大學 播音與主持藝術
黃尹宣 浙江工業大學 播音與主持藝術
王晨萱 浙江工業大學 播音與主持藝術
周彥愷 浙江工業大學 播音與主持藝術
朱巧蕓 浙江工業大學 播音與主持藝術
陳碧蓉 浙江工業大學 播音與主持藝術
姚旭波 浙江工業大學 播音與主持藝術
鄭雨奇 浙江工業大學 播音與主持藝術
余云艦 浙江工業大學 播音與主持藝術
樓嘉恒 浙江工業大學 播音與主持藝術
徐嘉靜 浙江工業大學 播音與主持藝術
張繽予 浙江工業大學 播音與主持藝術
倪慶秋 浙江工業大學 播音與主持藝術
詹璐珈 南京藝術學院 電影制作
鄭元博 南京藝術學院 廣播電視編導
傅冬暖 南京藝術學院 播音與主持藝術
楊心怡 南京藝術學院 播音與主持藝術
潘夢露 南京藝術學院 影視策劃與制片
朱悅 山東藝術學院 播音與主持藝術
戴曉妍 武漢大學 播音與主持藝術
胡玲碩 武漢大學 播音與主持藝術
張昊 上海大學 影視攝影與制作
章琳 蘇州大學 播音與主持藝術
謝微 新疆大學 播音與主持藝術
翁笑笑 北京師范大學 廣播電視編導
李銳 四川音樂學院 播音與主持藝術
劉書勤 四川音樂學院 表演
魏余潑 南京航空航天大學 表演
金喬伶 上海體育學院 表演
趙漢奇 上海體育學院 表演
俞清揚 上海視覺藝術學院 攝影
金潮涵 上海視覺藝術學院 攝影
沈雨婷 上海視覺藝術學院 攝影
張卓雅 上海視覺藝術學院 廣播電視編導
王晨萱 上海視覺藝術學院 播音與主持藝術
陳心怡 上海視覺藝術學院 播音與主持藝術
韓伊人 上海視覺藝術學院 播音與主持藝術
龔科爾 上海視覺藝術學院 播音與主持藝術
趙盈瀅 上海視覺藝術學院 廣播電視編導
王筱 上海視覺藝術學院 表演(影視與話劇表演)
朱義文 上海視覺藝術學院 廣播電視編導
李子祎 大連藝術藝術學院 播音與主持藝術
王子健 湘南學院 播音與主持藝術
詹直霈 湘南學院 播音與主持藝術
陳碧蓉 湘南學院 播音與主持藝術
蔣亦飛 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影)
鄒銘麒 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(電視編導)
陳伊婕 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片方向)
夏寧璐 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(文編方向)
江?,?/td> 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(文編方向)
江?,?/td> 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(電視編導)
袁亦鵬 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
范凌冰 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片方向)
范凌冰 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
范凌冰 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(電視編導)
王凌波 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片方向)
王凌波 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視文學
張綿綿 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視文學
張綿綿 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影)
朱郭熳 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片方向)
朱郭熳 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(電視編導)
沈潔 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(電視編導)
沈潔 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片方向)
張卓雅 中國傳媒大學南廣學院 藝術與科技(電子競技)
張卓雅 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(電視編導)
詹昊 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
詹昊 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片方向)
陶安瀾 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(文編方向)
陶安瀾 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
王琦雯 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(文編方向)
詹鑫玥 中國傳媒大學南廣學院 錄音藝術
黃靜浩 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(電視編導)
俞汝卿 中國傳媒大學南廣學院 錄音藝術
胡一凡 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(文編方向)
樊文婷 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
李雯雯 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(電視編導)
斯渝茜 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片方向)
胡京彤 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(電視編導)
徐文鑫 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(電視編導)
徐文鑫 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片方向)
顧嘉惠 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(電視編導)
顧嘉惠 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片方向)
顧嘉惠 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視文學
鄔語桐 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(電視編導)
鄔語桐 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視文學
張家瑜 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(文編方向)
張家瑜 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片方向)
楊鈞凱 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
盛雨琪 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(文編方向)
劉唱 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(文編方向)
劉唱 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
吳佳敏 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
吳佳敏 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(電視編導)
吳佳敏 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片方向)
薛東灝 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片方向)
楊昂 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片方向)
楊昂 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(電視編導)
席菡 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
席菡 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影)
王藝林 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(文編方向)
王藝林 中國傳媒大學南廣學院 音樂學
余欣慰 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視文學
余欣慰 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(文編方向)
呂亦程 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(電視編導)
林雅妮 中國傳媒大學南廣學院 影視攝影與制作(照明藝術)
王瑜婷 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(電視編導)
王瑜婷 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影)
朱宇航 中國傳媒大學南廣學院 錄音藝術
邵言 中國傳媒大學南廣學院 影視攝影與制作(照明藝術)
繆曉佳 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
王夏欣 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(電視編導)
湯敘琳 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視文學
湯敘琳 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(電視編導)
童方舟 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(電視編導)
童方舟 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片方向)
徐子堯 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片方向)
范琦瑤 中國傳媒大學南廣學院 錄音藝術
詹璐珈 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
趙盈瀅 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
潘詩佳 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視文學
徐駿錦 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片方向)
方祉棋 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(電視編導)
方祉棋 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片方向)
吳心雨 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(文編方向)
吳心雨 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(電視編導)
黃弋舟 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(電視編導)
婁翔齊 中國傳媒大學南廣學院 藝術與科技(電子競技)
沈雨婷 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影)
金潮涵 中國傳媒大學南廣學院 影視攝影與制作(電視攝影方向)
金潮涵 中國傳媒大學南廣學院 藝術與科技(電子競技)
酈思哲 中國傳媒大學南廣學院 影視攝影與制作(照明藝術)
毛曉嵐 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影)
毛曉嵐 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(電視編導)
齊若雪 中國傳媒大學南廣學院 影視攝影與制作(照明藝術)
楊昊睿 中國傳媒大學南廣學院 影視攝影與制作(照明藝術)
楊舒文 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影)
俞清揚 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影)
鄭元博 中國傳媒大學南廣學院 藝術與科技(交互設計與運營方向)
王群凱 中國傳媒大學南廣學院 藝術與科技(電子競技)
陳一智 中國傳媒大學南廣學院 藝術與科技(電子競技)
朱巧蕓 中國傳媒大學南廣學院 藝術與科技(電子競技)
周檸 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
周檸 中國傳媒大學南廣學院 影視攝影與制作(電視攝影方向)
張昊 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視文學
唐雪峰 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片方向)
俞汝卿 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(雙語)
夏孫曉 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
楊心怡 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
何佳禾 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(雙語)
馬萱 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
傅冬暖 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
周宸宇 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(雙語)
周宸宇 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
黃沁詞 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(雙語)
黃弋舟 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
黃尹宣 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
江鐘婕 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(雙語)
陶安瀾 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
張千帆 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
孟可欣 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
全伊倫 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
汪依黛 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
汪依黛 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(雙語)
謝函江 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
徐珺宜 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(雙語)
楊妤倩 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
于文欣 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
于文欣 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(雙語)
趙偉豪 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
趙偉豪 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(雙語)
周天磊 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
周天磊 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(雙語)
朱巧蕓 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
張勇婷 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(雙語)
蔣易錦 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(雙語)
金卓穎 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
王晨萱 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
王晨萱 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(雙語)
陳碧蓉 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
陳心怡 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
杜妮倩 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(雙語)
徐嘉靜 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(雙語)
楊潔渺 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(雙語)
陳博媛 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(雙語)
戴曉妍 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(雙語)
鄭琳馨 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(雙語)
李子祎 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術(雙語)
周怡如 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
唐雪峰 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術
蔣玥晨 中國傳媒大學南廣學院 表演
林珈伊 中國傳媒大學南廣學院 表演
徐熠 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導
徐熠 中國傳媒大學南廣學院 攝影(圖片攝影)
季雨馨 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(電視編導)
季雨馨 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演
季雨馨 中國傳媒大學南廣學院 電影學(影視制片方向)
鄭麗莎 中國傳媒大學南廣學院 廣電編(電視編導)
李子祎 四川傳媒學院 雙語播音
齊若雪 四川傳媒學院 影視攝影與制作
鄭元博 四川傳媒學院 攝影
楊心怡 河北傳媒學院 播音與主持藝術
蔣亦飛 河北傳媒學院 播音與主持藝術
張童 河北傳媒學院 表演
金雨卉 杭州師范大學錢江學院 旅游管理專業(為民航業培養)
丁若也 杭州師范大學錢江學院 旅游管理專業(為民航業培養)
婁涵 杭州師范大學錢江學院 旅游管理專業(為民航業培養)
賴嘉瑩 杭州師范大學錢江學院 旅游管理專業(為民航業培養)
金駱丹平 杭州師范大學錢江學院 旅游管理專業(為民航業培養)
張嘉煒 杭州師范大學錢江學院 旅游管理專業(為民航業培養)
沈天宇 杭州師范大學錢江學院 旅游管理專業(為民航業培養)
周愉悅 杭州師范大學錢江學院 旅游管理專業(為民航業培養)
楊潔渺 杭州師范大學錢江學院 旅游管理專業(為民航業培養)
周怡如 杭州師范大學錢江學院 旅游管理專業(為民航業培養)
傅一匯 杭州師范大學錢江學院 旅游管理專業(為民航業培養)
周寧寧 杭州師范大學錢江學院 旅游管理專業(為民航業培養)

2016年傳媒高考成績

2016 Media college entrance exam score
學生姓名 院校 專業
全國前三
王葉桐 上海戲劇學院 全國第一名 戲劇影視導演
丁欣格 上海戲劇學院 全國第三名 廣播電視編導
丁欣格 上海戲劇學院 全國第三名 戲劇影視文學(教育戲?。?/td>
黃泓嘉 西安音樂學院 全國第三名 聲樂演唱
全省前三
朱曉雨 全省第一名 浙江省統考播音主持專業
傅家媛 四川音樂學院 全省第一名 廣播電視編導
傅家媛 四川音樂學院 全省第一名 戲劇影視文學
虞可求 南京師范大學 全省第一名 播音與主持藝術
丁欣格 上海大學 全省第二名 藝術與科技
劉明月 四川音樂學院 全省第二名 播音與主持藝術
高原 渤海大學 全省第二名 廣播電視編導
劉一博 上海大學 全省第三名 廣播電視編導
全省前十
丁可寧 上海大學 全省第四名 藝術與科技
黃泓嘉 浙江音樂學院 全省第四名 美聲演唱
丁欣格 全省第四名 浙江省統考編導專業
章林謙 四川音樂學院 全省第五名 流行演唱
林璐 ?? 四川音樂學院 全省第六名 廣播電視編導
劉茂利 浙江理工學院 全省第六名 服裝表演
陳哲 ?? 武漢體育學院 全省第八名 播音與主持藝術
丁立 ? 浙江工業大學 全省第八名 播音與主持藝術
王安宇 全省第八名 浙江省統考播音主持專業
虞可求 全省第八名 浙江省統考播音主持專業
張真鈺 蘇州大學 全省第九名 播音與主持藝術
何穎潔 浙江工業大學 全省第十名 播音與主持藝術
朱曉雨 浙江工業大學 全省第十名 播音與主持藝術
陳哲

 

 

 

中國傳媒大學 播音與主持藝術
浙江傳媒學院 播音與主持藝術
中國傳媒大學南廣分院 播音與主持藝術
武漢體育學院 播音與主持藝術
李逸軒

 

 

 

 

 

中國傳媒大學 數字媒體藝術
中國傳媒大學 數媒(中外合作辦學)
北京電影學院 影視攝影與制作(數字電影制作)
浙江傳媒學院 廣播電視編導
中國傳媒大學南廣分院 數字媒體藝術
中國傳媒大學南廣分院 影視攝影與制作(數字電影技術)
王安宇

 

 

 

 

中國傳媒大學 播音與主持藝術
南京藝術學院 播音與主持藝術
浙江傳媒學院 禮儀文化
上海視覺藝術學院 播音與主持藝術
中國傳媒大學南廣分院 雙語播音
陳依妮

 

 

 

 

 

中國傳媒大學 廣播電視編導(電視編輯)
中國傳媒大學 戲劇影視文學
上海戲劇學院 廣播電視編導
上海戲劇學院 戲劇影視文學
浙江傳媒學院 廣播電視編導(文藝編導)
中國傳媒大學南廣分院 戲劇影視文學
金佳悅

 

 

 

中國傳媒大學 播音與主持藝術
上海戲劇學院 全國第十七名 播音與主持藝術
浙江傳媒學院 禮儀文化
華東師大 播音與主持藝術
羅凱文

 

 

 

 

 

中國傳媒大學 影視攝影與制作
浙江傳媒學院 影視攝影與制作(電視制作)
浙江傳媒學院 照明藝術
中國傳媒大學南廣分院 攝影
中國傳媒大學南廣分院 照明藝術
中國傳媒大學南廣分院 電視編導
樓鵬燕

 

 

中國傳媒大學 影視攝影與制作
浙江傳媒學院 攝影
上海視覺藝術學院 攝影
任澤遠

 

 

中國傳媒大學 影視攝影與制作
浙江傳媒學院 攝影
浙江傳媒學院 影視攝影與制作(電影制作)
葛舒怡

 

中國傳媒大學 廣播電視編導(文藝編導)
中國傳媒大學 戲劇影視導演
劉一博

 

中國傳媒大學 廣播電視編導(文藝編導)
上海大學 全國第三名 廣播電視編導
龔依琳

 

中國傳媒大學 影視攝影與制作
浙江傳媒學院 攝影
傅時尚

 

中國傳媒大學 錄音藝術藝術
浙江傳媒學院 錄音藝術藝術
孫浩

 

中國傳媒大學 影視攝影與制作
中國傳媒大學南廣分院 照明藝術
張露 中國傳媒大學 數字媒體藝術
吳彤 中國傳媒大學 影視攝影與制作
婁艷琪 

 

 

 

中央戲劇學院 影視制片
浙江傳媒學院 影視攝影與制作(電影制作)
中國傳媒大學南廣分院 戲劇影視導演
中國傳媒大學南廣分院 廣播電視編導(文藝編導)
劉雪純

 

中央戲劇學院 戲劇創作
中央戲劇學院 影視編導
楊佳敏(播轉編)

 

 

 

 

中央戲劇學院 戲劇管理(演出制作)
浙江傳媒學院 影視攝影與制作(電影制作)
浙江傳媒學院 攝影
中國傳媒大學南廣分院 戲劇影視導演
中國傳媒大學南廣分院 廣播電視編導(影視制片)
卓海寧 中央戲劇學院 戲劇管理(演出制作)
陳益繁

北京電影學院 錄音藝術藝術
東華大學 表演
王葉桐 上海戲劇學院 全國第一名 影視導演
南京藝術學院 戲劇影視導演
南京藝術學院 表演
浙江傳媒學院 播音主持(禮儀文化文化)
丁欣格 上海戲劇學院 全國第三名 廣播電視編導
上海戲劇學院 教育戲劇 全國第三名
上海戲劇學院 全國第十一名 戲劇影視文學
上海大學 全國第二名 藝術與科技
武漢大學 廣播電視編導
何穎潔 上海戲劇學院 播音與主持藝術
浙江工業大學 全國第13名 播音與主持藝術
張書琳 上海戲劇學院 教育戲劇
蔣亦飛 上海戲劇學院 影視攝影與制作
浙江傳媒學院 配音
浙江工業大學 播音與主持藝術
中國傳媒大學南廣分院 全國第十 播音與主持藝術
中國傳媒大學南廣分院 戲劇影視導演
吉林藝術學院 配音
張曉涵 上海戲劇學院創意學院 廣播電視編導
高原 渤海大學 全國第二名 廣播電視編導
中國傳媒大學南廣分院 廣播電視編導
陳子恒 南京藝術學院 戲劇影視文學(影視策劃與制片)
浙江傳媒學院 戲劇影視文學
浙江傳媒學院 影視攝影與制作(電影制作)
張周安妮 南京藝術學院 廣播電視編導
李欣蓓 云南藝術學院 播音與主持藝術
中國傳媒大學南廣分院 播音與主持藝術
徐士杰 上海交通大學 表演
中國傳媒大學南廣分院 表演
唐洋洋 上海視覺藝術學院 表演(音樂劇表演)
中國傳媒大學南廣分院 表演
蘇駿聲 上海視覺藝術學院 廣播電視編導
中國傳媒大學南廣分院 戲劇影視文學
夏天任 上海視覺藝術學院 播音與主持藝術
蔡明棟 上海視覺藝術學院 廣播電視編導
何佳琪 上海視覺藝術學院 廣編電視編導
王智慧 上海視覺藝術學院 播音與主持藝術
蔡紫葛 上海視覺藝術學院 播音與主持藝術
邵溫東 上海視覺藝術學院 廣播電視編導
劉茂利 浙江理工學院 全省第6名 服裝表演
傅家媛 浙江傳媒學院 影視攝影與制作(照明藝術)
上海視覺藝術學院 攝影
四川音樂學院 全國第一名 廣播電視編導
四川音樂學院 全國第一名 戲劇影視文學
虞可求 浙江傳媒學院 雙語播音
浙江工業大學 播音與主持藝術
南京師范大學 全省第一名 播音與主持藝術
劉明月 浙江傳媒學院 禮儀文化
浙江傳媒學院 雙語播音
四川音樂學院 播音與主持藝術 全省第一名
浙江工業大學 播音與主持藝術
中國傳媒大學南廣分院 雙語播音
屈亞迪 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
浙江傳媒學院 雙語播音
姜姮 浙江傳媒學院 錄音藝術藝術
陳翊君 浙江傳媒學院 禮儀文化
浙江工業大學 播音與主持藝術
中國傳媒大學南廣分院 錄音藝術
劉妍兵 浙江傳媒學院 影視攝影與制作(電視節目制作)
浙江傳媒學院 錄音藝術藝術
曹金寧 浙江傳媒學院 禮儀文化
胡瀟尹  浙江傳媒學院 播音與主持藝術
浙江工業大學 播音與主持藝術
黃增浩 浙江傳媒學院 雙語播音
張瑩月 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
浙江工業大學 播音與主持藝術
王嘉瑜 浙江傳媒學院 雙語播音
浙江工業大學 播音與主持藝術
中國傳媒大學南廣分院 雙語播音
應昕潼 浙江傳媒學院 禮儀文化
中國傳媒大學南廣分院 播音與主持藝術
孫楊洋 浙江傳媒學院 攝影
葉惟寧 浙江傳媒學院 影視攝影與制作(照明藝術)
浙江傳媒學院 電視節目制作
章琳 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
陳軒昂 浙江傳媒學院 雙語播音
上海視覺藝術學院 播音與主持藝術
中國傳媒大學南廣分院 雙語播音
郭茹蕓 浙江傳媒學院 雙語播音
上海視覺藝術學院 播音與主持藝術
中國傳媒大學南廣分院 雙語播音
中國傳媒大學南廣分院 播音與主持藝術
孟璇 浙江傳媒學院 錄音藝術藝術
中國傳媒大學南廣分院 錄音藝術藝術
胡家琪 中國傳媒大學南廣分院 戲劇影視導演
章予希 浙江傳媒學院 雙語播音
上海視覺藝術學院 播音與主持藝術
中國傳媒大學南廣分院 播音與主持藝術
董沫晗 浙江傳媒學院 攝影
金潮涵 浙江傳媒學院 攝影
四川音樂學院 攝影
康露丹 浙江傳媒學院 攝影
曹可依 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
浙江傳媒學院 雙語播音
唐雪峰 浙江傳媒學院 影視攝影與制作(照明藝術)
浙江傳媒學院 雙語播音
吉林藝術學院 藝術史論(藝術管理)
中國傳媒大學南廣分院 雙播
陳鏡弘 浙江傳媒學院 雙語播音
蔣祥運 浙江傳媒學院 雙語播音
上海視覺藝術學院 播音與主持藝術
浙江工業大學 播音與主持藝術
中國傳媒大學南廣分院 雙語播音
丁立 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
浙江工業大學 播音與主持藝術
中國傳媒大學南廣分院 播音與主持藝術
張正方 浙江傳媒學院 雙語播音
上海視覺藝術學院 播音與主持藝術
中國傳媒大學南廣分院 雙語播音
胡慕云 中國傳媒大學南廣分院 雙語播音
四川傳媒學院 雙語播音
沈光明 浙江傳媒學院 禮儀文化
徐良鍇 浙江傳媒學院 影視攝影與制作(電影制作)
岑科婕 浙江傳媒學院 雙語播音
張慶 浙江傳媒學院 雙語播音
馬佩葉 浙江傳媒學院 配音
浙江工業大學 播音與主持藝術
金璟 浙江傳媒學院 雙語播音
彭思婷 浙江傳媒學院 雙語播音
張怡然 浙江傳媒學院 雙語播音
上海視覺藝術學院 播音與主持藝術
中國傳媒大學南廣分院 雙語播音
曹斯遠 浙江傳媒學院 攝影
浙江傳媒學院 影視攝影與制作(電視節目制作)
中國傳媒大學南廣分院 圖片攝影
中國傳媒大學南廣分院 影視制片
朱修函 浙江傳媒學院 廣播電視編導(媒體創意)
錢煜昕 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
浙江工業大學 播音與主持藝術
中國傳媒大學南廣分院 播音與主持藝術
武漢體育學院 播音與主持藝術
胡明潔 浙江傳媒學院 雙語播音
朱可馨 浙江傳媒學院 禮儀文化
上海視覺藝術學院 播音與主持藝術
高依玲 浙江傳媒學院 雙語播音
浙江工業大學 播音與主持藝術
中國傳媒大學南廣分院 播音與主持藝術
中國傳媒大學南廣分院 雙播
朱曉雨 浙江傳媒學院 禮儀文化
浙江傳媒學院 雙語播音
浙江工業大學 播音與主持藝術
邵徐越 浙江傳媒學院 雙語播音
湘南學院 播音與主持藝術
包季涵 浙江傳媒學院 廣播電視編導(媒體創意)
浙江傳媒學院 電影制作
李文琦 浙江傳媒學院 雙語播音
中國傳媒大學南廣分院 播音與主持藝術
陳泰學  浙江傳媒學院 影視攝影與制作(電影制作)
周彤 浙江傳媒學院 影視攝影與制作(電影制作)
陳姬燁 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
陳若宜 浙江傳媒學院 禮儀文化
蔡尚洋 浙江傳媒學院 錄音藝術藝術
黃今心  浙江傳媒學院 攝影
上海視覺藝術學院 攝影
張仕韜 浙江傳媒學院 錄音藝術藝術
王雨琪 浙江傳媒學院 廣播電視編導(媒體創意)
王蓓 浙江傳媒學院 雙語播音
孫佳翊 浙江傳媒學院 攝影
浙江傳媒學院 影視攝影與制作(電視節目制作)
賴悅如 浙江傳媒學院 雙語播音
丁可寧 浙江傳媒學院 廣播電視編導(媒體創意)
浙江傳媒學院 錄音藝術藝術
上海視覺藝術學院 廣編電視編導
上海大學 全國第四名 藝術與科技
中國傳媒大學南廣分院 戲劇影視文學
中國傳媒大學南廣分院 電視編導
俞家嘉 浙江傳媒學院 雙語播音
中國傳媒大學南廣分院 雙語播音
李澤 浙江傳媒學院 禮儀文化
西南大學 播音與主持藝術
宋佳霓 浙江傳媒學院 攝影
熊敏 浙江傳媒學院 雙語播音
武漢體育學院 播音與主持藝術
施季雨 浙江傳媒學院 雙語播音
上海視覺藝術學院 播音與主持藝術
胡卓霖 浙江傳媒學院 錄音藝術藝術
中國傳媒大學南廣分院 影視攝影與制作(照明藝術)
章峻睿 浙江傳媒學院 雙語播音
武漢體育學院 播音與主持藝術
中國傳媒大學南廣分院 雙語播音
鄭俊杰 浙江傳媒學院 影視攝影與制作(照明藝術)
沈桑磊 浙江傳媒學院 廣播電視編導
中國傳媒大學南廣分院 廣播電視編導(電視編導)
張愉婷 浙江傳媒學院 禮儀文化
上海視覺藝術學院 播音與主持藝術
浙江工業大學 播音與主持藝術
張輝 浙江傳媒學院 攝影
浙江傳媒學院 影視攝影與制作(電視攝像)
湯展鑫 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
浙江傳媒學院 禮儀文化
上海視覺藝術學院 播音與主持藝術
吳周瑤 浙江傳媒學院 禮儀文化
浙江傳媒學院 配音
浙江工業大學 播音與主持藝術
楊怡婷 浙江傳媒學院 禮儀文化
浙江工業大學 播音與主持藝術
中國傳媒大學南廣分院 播音與主持藝術
江仟榆 浙江傳媒學院 雙語播音播音
樓雨諳 浙江傳媒學院 媒體創意
倪詩雨 浙江傳媒學院 廣播電視編導
肖勻藝 浙江傳媒學院 廣播電視編導
浙江傳媒學院 數字傳媒
張真鈺 浙江傳媒學院 雙語播音
華東師范大學 播音與主持藝術
蘇州大學 播音與主持藝術
上海師范大學謝晉影視學院 播音與主持藝術
中國傳媒大學南廣分院 雙播(18名)
謝修超 浙江傳媒學院 攝影
上海視覺藝術學院 廣播電視編導
中國傳媒大學南廣分院 攝影
莊靖 浙江傳媒學院 編導
中國傳媒大學南廣分院 雙語播音
錢律帆 浙江傳媒學院 媒創
中國傳媒大學南廣分院 電視編導
徐一夫 浙江傳媒學院 電影制作
中國傳媒大學南廣分院 廣播電視編導
周恩潔 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
徐文露 浙江傳媒學院 攝影
王賽 浙江傳媒學院 廣播電視編導
沈佳寧 浙江傳媒學院 廣播電視編導
陳磊 浙江傳媒學院 攝影
董雨沁 浙江傳媒學院 雙語播音
白津凡 浙江傳媒學院 電視節目制作
張顯葳 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
陳煒捷 浙江傳媒學院 攝像
黃姚佳 浙江傳媒學院 電影制作
郎昊楠 浙江傳媒學院 電視節目制作
王一晗  浙江傳媒學院 雙播
柯夢寧 浙江傳媒學院 雙語播音
裘佳鈺 浙江傳媒學院 攝影
沈汝格 浙江傳媒學院 攝影
周萌 浙江傳媒學院 錄音藝術藝術
毛慶明 浙江傳媒學院 播音與主持藝術
葉浩蓉 浙江傳媒學院 廣播電視編導
郭然 浙江工業大學 播音與主持藝術
陳文熙 浙江工業大學 播音與主持藝術
陳德楠 浙江工業大學 播音與主持藝術
張文楚 浙江工業大學 播音與主持藝術
翁可欣 浙江工業大學 播音與主持藝術
中國傳媒大學南廣分院 播音與主持藝術
中國傳媒大學南廣分院 表演
林璐 四川音樂學院 廣播電視編導第六
四川音樂學院 戲劇影視文學
王昊妍 四川音樂學院 表演
黃菲  四川音樂學院 播音
謝璐璐  西安交通大學 空乘
胡卓蕊 廣州大學 播音與主持藝術
華中師范大學武漢傳媒學院 播音與主持藝術
張瀾濤 華中師范大學武漢傳媒學院 播音與主持藝術
占可柔 貴州民族大學 播音與主持藝術
長沙學院 播音與主持藝術
郝加一 南昌大學 雙播
中國傳媒大學南廣分院 雙播
邵嘉琪 大連藝術學院 電視編導
孫宜笑 南昌大學 廣播電視編導
中國傳媒大學南廣分院 影視制片
中國傳媒大學南廣分院 文藝編導
四川傳媒學院 廣播電視編導
廖顯慧 中國傳媒大學南廣分院 播音與主持藝術
中國傳媒大學南廣分院 表演
大連藝術學院 播音與主持藝術
楊佳敏 中國傳媒大學南廣分院 戲劇影視導演
龔雅倩 中國傳媒大學南廣分院 雙語播音
湘南學院 播音與主持藝術
鄭超兒 中國傳媒大學南廣分院 播音與主持
蔡子怡 中國傳媒大學南廣分院 廣播電視編導(文藝編導方向)
中國傳媒大學南廣分院 廣播電視編導(影視制片方向)
李澤南 中國傳媒大學南廣分院 攝像
駱家晟 中國傳媒大學南廣分院 數字電影技術
中國傳媒大學南廣分院 數字媒體藝術
吳鵬博 中國傳媒大學南廣分院 戲劇影視文學
中國傳媒大學南廣分院 影視制片
邵溫東 中國傳媒大學南廣分院 數字媒體藝術
許丹瓊 中國傳媒大學南廣分院 廣播電視編導
王雨夢 中國傳媒大學南廣分院 電視編導
季盛強 中國傳媒大學南廣分院 電編
洪銘悅 中國傳媒大學南廣分院 廣播電視編導
丁碩 中國傳媒大學南廣分院 影視制片
傅琦 中國傳媒大學南廣分院 廣播電視編導
何陳淼 中國傳媒大學南廣分院 表演
黃飛虎 中國傳媒大學南廣分院 表演
黃馬凱 中國傳媒大學南廣分院 表演
葉超奇 中國傳媒大學南廣分院 影視制片
葉夏一奇 中國傳媒大學南廣分院 文藝編導
曹瑾維 中國傳媒大學南廣分院 播音與主持藝術
邵逸瀟 中國傳媒大學南廣分院 表演
周錦林 上海體育學院 表演
劉莎莎 上海體育學院 表演
沈天宇 武漢體育學院 播音與主持藝術
駱昇 武漢體育學院 播音與主持藝術
楊宇婷 武漢體育學院 播音與主持藝術
朱勤儉 四川傳媒學院 配音
劉明月 杭州師范大學錢江學院  
張正方 杭州師范大學錢江學院  
張伊靖 杭州師范大學錢江學院  
鄭帆 杭州師范大學錢江學院  
阮奕穎 杭州師范大學錢江學院  
鄭超兒 杭州師范大學錢江學院  
周黃欣 杭州師范大學錢江學院  
胡玫 杭州師范大學錢江學院  
曾璇 杭州師范大學錢江學院  
柯夢寧 杭州師范大學錢江學院  
徐芬婷 杭州師范大學錢江學院  
劉孫俊 杭州師范大學錢江學院  
施季雨 杭州師范大學錢江學院  
邵徐越 杭州師范大學錢江學院  
岑梓涵 杭州師范大學錢江學院  
王詩旋 杭州師范大學錢江學院  
陳文熙 杭州師范大學錢江學院  
陳姬燁 杭州師范大學錢江學院  
劉茜 杭州師范大學錢江學院  
麻宇超 杭州師范大學錢江學院  
應昕潼 杭州師范大學錢江學院  
林郁 杭州師范大學錢江學院  
丁祎喆 杭州師范大學錢江學院  
駱昇 杭州師范大學錢江學院  
陳軒昂 杭州師范大學錢江學院  
董潔 杭州師范大學錢江學院  
胡瀟尹 杭州師范大學錢江學院  
蔣夢茜 杭州師范大學錢江學院  
賴悅如 杭州師范大學錢江學院  
梁凱玲 杭州師范大學錢江學院  
錢煜昕 杭州師范大學錢江學院  
吳夢佳 杭州師范大學錢江學院  
吳曉鈺 杭州師范大學錢江學院  
吳周瑤 杭州師范大學錢江學院  
楊婕 杭州師范大學錢江學院  
應君俊 杭州師范大學錢江學院  
俞家嘉 杭州師范大學錢江學院  
虞可求 杭州師范大學錢江學院  
占可柔 杭州師范大學錢江學院  
莊靖 杭州師范大學錢江學院  

2015年傳媒高考成績

2015 Media college entrance exam score
學生姓名 院校 專業
陳怡 2015年浙江省廣電傳媒統考全省第一名 播音專
上海視覺藝術學院全國第三名 播音與主持藝術專業
浙江傳媒學院 播音與主持藝術專業
浙江傳媒學院 雙語播音專業
浙江工業大學 播音與主持藝術專業
吳凌瑜 2015年浙江省廣電傳媒統考 全省第一名 編導專業
上海大學廣播電視 第一名 編導專業
胡炯升 2015年浙江省廣電傳媒統考 全省第五名 播音專業
中國傳媒大學 播音與主持藝術專業
上海戲劇學院 全國第一名 播音與主持藝術專業
中央戲劇學院 廣播電視節目主持專業
上海視覺藝術學院 全國第四名 播音與主持藝術專業
浙江傳媒學院 播音與主持藝術專業
浙江傳媒學院 禮儀文化專業
王略濤 中國傳媒大學 表演專業
北京電影學院 表演系
北京聯合大學 全國第一名 表演專業
天津音樂學院 全國第二名 表演專業
黃靖娜 中央戲劇學院 戲劇影視導演專業
 

上海戲劇學院 廣播導演系
邵銘嫻 中央戲劇學院 戲劇策劃專業
楊晨歆 中央戲劇學院 演出制作專業
侯覺 中央戲劇學院 戲劇管理(影視制作)專業
陳竣哲 

 

 

中國傳媒大學 戲劇廣播電視編導專業
中國傳媒大學 戲劇影視文學專業
浙江傳媒學院 廣播電視編導專業
浙江傳媒學院 文藝編導專業
王曉峰 

 

中國傳媒大學 文藝編導專業
中國傳媒大學 全國第九名 戲劇影視導演(剪輯)
中國傳媒大學 戲劇影視文學(影視編?。?/td>
萬子璐 

 

中國傳媒大學 播音與主持藝術專業
上海視覺藝術學院 播音與主持藝術專業
浙江傳媒學院 播音與主持藝術專業
周春悅 

 

中國傳媒大學 數字媒體藝術專業
浙江傳媒學院 文藝編導專業
中國傳媒大學南廣學院 數字媒體藝術專業
王子緯 

 

 

 

中國傳媒大學 播音與主持藝術專業
浙江傳媒學院 播音主持專業
浙江傳媒學院 禮儀文化專業
浙江工業大學 播音與主持藝術專業
河北傳媒學院 播音與主持藝術專業
陳雅 中國傳媒大學 播文藝編導專業
張同學 

 

中國戲劇學院 全國第十三名 導演專業
浙江傳媒學院 電影制作專業
浙江傳媒學院 電視攝像專業
朱夏瑤 

 

 

北京電影學院 表演專業
上海戲劇學院 表演專業
上海視覺 播音主持專業
浙江傳媒學院 播音主持專業
徐晨朔 

 

北京電影學院 電影制作專業
浙江傳媒學院 電影制作專業
浙江傳媒學院 電視攝像專業
茆均一 

 

北京電影學院 商業攝影專業
浙江傳媒學院 圖片攝影專業
中國傳媒大學南廣學院 圖片攝影專業
金澤圣 北京電影學院 全國第十二名 圖片攝影專業
徐立派 

 

北京電影學院 院線經營專業
新疆藝術學院 廣播電視編導
中國傳媒大學南廣學院 制片管理專業
葉柳谷 

 

2015年浙江省廣電傳媒統考 全省第四名 編導專業
浙江傳媒學院 文藝編導專業
浙江傳媒學院 媒體創意專業
陳以琳 新加坡南洋藝術學院 戲劇表演專業
帥嘉桐 

 

 

 

上海戲劇學院 全國第二名 戲劇影視文學專業
上海戲劇學院 廣播電視編導專業
上海視覺藝術學院 戲劇影視文學專業
上海視覺藝術學院x 戲劇影視文學專業
浙江傳媒學院 媒體創意專業
姜吉兒 

 

 

上海戲劇學院 編導專業
上海戲劇學院 戲文教育方向
浙江傳媒學院 廣播電視編導專業
浙江傳媒學院 攝影專業
中國傳媒大學南廣學院 圖片攝影專業
劉露露 上海戲劇學院 播音主持專業
2015年浙江省廣電傳媒統考 全省第五名 播音專業
浙江傳媒學院 播音與主持藝術專業
浙江傳媒學院 雙語播音專業
楊斌玲

上海戲劇學院 廣播電視編導專業
上海戲劇學院 戲劇影視文學專業
上海戲劇學院 教育戲劇專業
中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導專業
中國傳媒大學南廣學院 廣播音主持專業
金佰平 上海戲劇學院 廣播電視編導專業
中國戲曲學院 表演專業
浙江傳媒學院 表演專業
重慶大學 表演專業
費一翁 上海戲劇學院 編導專業
上海戲劇學院 戲劇影視文學專業
浙江傳媒學院 廣播電視編導專業
浙江傳媒學院 電視制作專業
鐘思韜 上海戲劇學院 影視攝影制作專業
浙江傳媒學院 圖片攝影專業
虞冰潔 上海戲劇學院 戲劇教育專業
王賀平 上海戲劇學院廣播 電視編導專業
浙江傳媒學院 電視節目制作專業
浙江傳媒學院 電影制作專業
中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演專業
李云鵬 東華大學 表演專業
徐張寶 上海戲劇學院 全國第四名 舞蹈專業
上海體育學院 舞蹈專業
徐靜如 上海大學 廣播電視編導專業
浙江傳媒學院 文藝編導專業
中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導專業
羅藝 上海大學 浙江省第一名 編導專業
浙江傳媒學院 電視節目制作專業
中國傳媒大學南廣學院 影視制片專業
葛亦軒 上海大學 浙江省第十名 編導專業
李云鵬 東華大學 影視戲劇表演系
朱夏瑤 上海視覺藝術學院 播音與主持藝術專業
黃雨璐 上海視覺藝術學院 播音與主持藝術專業
浙江傳媒學院 播音與主持藝術專業
浙江傳媒學院 雙語播音專業
薛依璇 上海視覺藝術學院 編導專業
浙江傳媒學院 圖片攝影專業
中國傳媒大學南廣學院 攝影專業
汪家樑 上海視覺藝術學院 全國第十三名 影視與話劇表演專業
戴安娜 上海視覺藝術學院 編導專業
李明澤 上海視覺藝術學院 表演專業
王甜 上海視覺藝術學院 表演專業
汪家梁 上海視覺藝術學院 表演專業
馮穎 2015年浙江省廣電傳媒統考 全省第八名 播音專業
浙江傳媒學院 播音與主持藝術專業
浙江傳媒學院 影視配音專業
中國傳媒大學 南廣學院表演專業
孫晨琳 2015年浙江省廣電傳媒統考 全省第八名 播音專業
浙江工業大學 播音與主持藝術專業
胡旭揚 2015年浙江省廣電傳媒統考 全省第十名 表演專業
武漢大學 表演專業
吳歡瑋 南京藝術學院 戲劇影視文學專業
浙江傳媒學院 廣播電視編導專業
浙江傳媒學院 電視制作專業
何雨疊 浙江傳媒學院 播音與主持藝術專業
浙江傳媒學院 禮儀文化專業
中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術專業
中國傳媒大學南廣學院 雙語播音專業
張子宇 浙江傳媒學院 電視攝像專業
中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視導演專業
中國傳媒大學南廣學院 影圖片攝影專業
林合歡 浙江傳媒學院 雙語播音專業
浙江工業大學 全 播音與主持藝術專業
中國傳媒大學 南廣學院小語種專業
杭州師范大學錢江學院 播音與主持專業
武漢體育學院 播音與主持專業
傅嘉誠 浙江傳媒學院 圖片攝影專業
浙江傳媒學院 電視攝像專業
中國傳媒大學南廣學院 錄音藝術專業
陳怡叢 浙江傳媒學院 廣播電視編導專業
浙江傳媒學院 文藝編導專業
許燁 浙江傳媒學院 文藝編導專業
浙江傳媒學 媒體創意專業
鮑涵淼 浙江傳媒學院 廣播電視編導專業
浙江傳媒學院 文藝編導專業
岑婕 浙江傳媒學院 廣播電視編導專業
浙江傳媒學院 電視節目制作專業
卓璐遙 浙江傳媒學院 文藝編導專業
浙江傳媒學院 錄音藝術專業
中國傳媒大學南廣學院 文藝編導專業
肖遙 浙江傳媒學院 廣播電視編導專業
浙江傳媒學院 媒體創意專業
羅揚帆 浙江傳媒學院 廣播電視編導專業
浙江傳媒學院 媒體創意專業
韓嘉誠 浙江傳媒學院 雙語播音專業
浙江傳媒學院 文藝編導專業
錢夢雨 浙江傳媒學院 廣播電視編導專業
浙江傳媒學院 媒體創意專業
徐犇鑫 浙江傳媒學院 電影制作專業
浙江傳媒學院 媒體創意專業
翟誠 浙江傳媒學院 廣播電視編導專業
浙江傳媒學院 文藝編導專業
中國傳媒大學南廣學院 錄音藝術專業
謝宇星 浙江傳媒學院 圖片攝影專業
浙江傳媒學院 電視攝像專業
王青韻 浙江傳媒學院 雙語播音專業
浙江傳媒學院 禮儀文化專業
孫鋮 浙江傳媒學院 影視配音專業
浙江傳媒學院 禮儀文化專業
王佳蕾 浙江傳媒學院 廣播電視編導專業
浙江傳媒學院 文藝編導專業
周瑜佳 浙江傳媒學院 電影制作專業
浙江傳媒學院 電視節目制作專業
徐濤 浙江傳媒學院 雙語播音專業
中國傳媒大學南廣學院 小語種專業
李昊楊 浙江傳媒學院 電視攝像專業
中國傳媒大學南廣學院 圖片攝影專業
陳宇航 浙江傳媒學院 廣播電視編導專業
中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導專業
李昊楊 浙江傳媒學院 電視攝像專業
中國傳媒大學南廣學院 圖片攝影專業
吳敏 浙江傳媒學院 電視節目制作專業
中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視文學專業
周靚 浙江傳媒學院 文藝編導專業
中國傳媒大學南廣學院 文藝編導專業
陳枻豪 浙江傳媒學院 圖片攝影專業
中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導專業
鄧儒杰 浙江傳媒學院 錄音藝術專業
中國傳媒大學南廣學院 錄音藝術專業
徐琳囡 浙江傳媒學院 廣播電視編導專業
中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導專業
傅哲暉 浙江傳媒學院 廣播電視編導專
中國傳媒大學南廣學院 影視制片專業
劉昊穎 浙江傳媒學院 錄音藝術專業
四川音樂學院 廣播電視編導專業
張曉涵 浙江傳媒學院 電影制作專業
中國傳媒大學南廣學院 影戲劇影視導演專業
羅以哲 浙江傳媒學院 禮儀文化專業
中國傳媒大學南廣學院 播音與主持專業
桑田 浙江傳媒學院 禮儀文化專業
杭州師范大學錢江學院 播音與主持專業
梅杰 浙江傳媒學院 禮儀文化專業
杭州師范大學 播音與主持專業
盧文來 浙江傳媒學院 雙語播音專業
中國傳媒大學南廣學院 雙語播音專業
周嘉樣 浙江傳媒學院 廣播電視編導專業
浙江工業大學 播音與主持藝術專業
吳哲 浙江傳媒學院 配音專業
路怡清 浙江傳媒學院 雙語播音專業
鄭昳宇 浙江傳媒學院 播音與主持專業
戴俊昕 浙江傳媒學院 雙語播音專業
謝靜怡 浙江傳媒學院 廣播電視編導專業
趙軒穎 浙江傳媒學院 禮儀文化專業
王奕 浙江傳媒學院 廣播電視編導專業
趙哲婧 浙江傳媒學院 電影制作專業
陳亦汝 浙江傳媒學 媒體創意專業
黃丹丹 浙江傳媒學院 雙語播音專業
何玉圭 浙江傳媒學院 廣播電視編導專業
李艷婷 浙江傳媒學院 媒體創意專業
沈綠町 浙江傳媒學院 電影制作專業
陳夢婷 浙江傳媒學院 文藝編導專業
楊赟斯 浙江傳媒學院 錄音藝術專業
柳佳琪 浙江傳媒學院 廣播電視編導專業
許莎 浙江傳媒學院 媒體創意專業
錢震宇 浙江傳媒學院 圖片攝影專業
汪昕煒 浙江傳媒學院 文藝編導專業
王姝悅 浙江傳媒學院 雙語播音專業
中國傳媒大學南廣學院 雙語播音專業
任思燁 浙江傳媒學院 空乘專業
南京農業大學 表演專業
胡丞量 浙江傳媒學院 禮儀文化專業
鄧依 浙江傳媒學院 錄音藝術專業
沈碧琦 浙江傳媒學院 雙語播音專業
許欣柔 浙江傳媒學院 廣播電視編導專業
張琪 浙江傳媒學院 電影制作專業
蔣夢冉 浙江傳媒學院 雙語播音專業
吳碩茗 浙江傳媒學院 錄音藝術專業
金宇軒 浙江傳媒學院 雙語播音專業
馬穎 浙江傳媒學院 禮儀文化專業
胡栩暢 浙江傳媒學院 表演專業
金宇瑩 浙江傳媒學院 圖片攝影專業
鄭悅悅 浙江傳媒學院 雙語播音專業
許欣柔 浙江傳媒學院 廣播電視編導專業
舒恬甜 浙江傳媒學院 影視配音專業
吳奕萌 浙江傳媒學院 雙語播音專業
謝芳芳 浙江大學 播音與主持藝術專業
劉楠 浙江工業大學 全省第一 播音與主持藝術專業
葉媛 浙江工業大學 播音與主持藝術專業
南京航空航天大學 播音與主持藝術專業
四川大學 播音與主持藝術專業
蘇州大學 播音與主持藝術專業
金光宇 浙江工業大學 播音與主持藝術專業
杭州師范大學 播音與主持專業
中國傳媒大學南廣學院 文藝編導專業
蔣亦飛 浙江工業大學 全省第五名 播音與主持藝術專業
中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術專業
王佳慧 浙江工業大學 播音與主持藝術專業
侯姿羽 浙江工業大學 播音與主持藝術專業
程淑銘 中國傳媒大學南廣學院 數字媒體藝術專業
中國傳媒大學南廣學院 電視節目制作專業
施燁 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導專業
杭州師范大學 播音與主持專業
周燕君 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術專業
杭州師范大學錢江學院 播音與主持專業
朱晨陽 中國傳媒大學南廣學院 影視制片專業
丁楊伊莎 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導專業
徐嘉誠 中國傳媒大學南廣學院 攝影專業
施昊男 中國傳媒大學南廣學院 小語種播音專業
錢振宇 中國傳媒大學南廣學院 圖片攝影專業
朱霖 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導(影視制片)
唐琳 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導專業
黃張凱 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術專業
蔣盼 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導專業
莫曉彬 中國傳媒大學南廣學院 播音與主持藝術專業
傅逸倫 中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導專業
羅宜 中國傳媒大學南廣學院 影視制片專業
蕭祉默 四川音樂學院 播音與主持藝術專業
洪崇喬 江西師范大學 表演專業專業
蔚夢 南京農業大學 表演專業專業
黃秋斌 廣州體育學院 播音與主持藝術專業
大連藝術學院 播音與主持藝術專業
陳鼎 北京師范大學珠海分校 播音與主持藝術專業
李曉天 浙江藝術職業學院 影視表演專業
金爭奇 浙江藝術職業學院 影視演繹專業
蔡瀘結 浙江藝術職業學院 影視表演專業
趙凱利 杭州師范大學錢江學院 播音與主持專業
張佳慧 杭州師范大學錢江學院 播音與主持專業
錢慧慧 安徽師范大學 空乘專業
費羽嘉 江西上饒師范學院 表演專業

2014年印象學員??汲煽?/h3> 2014 impressionism art Student shool exam score

學生姓名 院校 專業
信中豪 2014年浙江省廣電傳媒統考播音專業全省第一名
中國傳媒大學播音與主持藝術專業
浙江傳媒學院播音與主持藝術專業
浙江傳媒學院雙語播音專業
88010830
張媛 2014年浙江省廣電傳媒統考編導專業全省第二名
浙江傳媒學院廣播電視編導專業
湖南師范大學戲劇影視文學專業(全國第一名)
中國傳媒大學南廣學院廣播電視編導專業
中國傳媒大學南廣學院電視節目制作專業
88020774
任文淵 2014年浙江省廣電傳媒統考攝影攝制專業全省第三名
北京電影學院文化產業管理專業
中國傳媒大學南廣學院攝影專業
中國傳媒大學南廣學院影視制片專業
88020743
0114011131045
華怡雯 北京電影學院表演系(全國排名第十六名)
浙江傳媒學院表演專業(全省第七名)
0114011402744
黃靖娜 北京電影學院電影學策劃專業
上海戲劇學院導演系
0114011135212
闕蔚 北京電影學院媒體影像制作專業
浙江傳媒學院攝影專業
浙江傳媒學院電影制作專業
中國傳媒大學南廣學院攝影
中國傳媒大學南廣學院廣播電視編導專業
0114011210281
魏丹穎 北京電影學院管理系
中國傳媒大學導演剪輯專業
0114011170284
林思穎 北京電影學院廣告導演專業
中央戲劇學院導演系
南京藝術學院戲劇影視文學專業
浙江傳媒學院電影制作
浙江傳媒學院攝影專業
中國傳媒大學南廣學院導演專業
0114011321514
胡雪飄 北京電影學院攝影系(全國前八,破格錄?。?
北京電影學院導演系(全國第二十三名)
北京電影學院管理系專業
0114011410821
潘婕 中國傳媒大學導演專業
中國傳媒大學導演剪輯專業
中國傳媒大學南廣學院導演專業
88020503
魏憶寧 中國傳媒大學數字影視特效專業
中國傳媒大學網絡多媒體專業
浙江傳媒學院電影制作專業
88030308
88020777
翁凡宜 中國傳媒大學文藝編導專業
浙江大學
華東師范大學
88020702
汪敘辰 中國傳媒大學網絡多媒體專業 88020799
朱一田 中國傳媒大學文藝編導專業
浙江傳媒學院電視節目制作專業
88020320
陳鑠 中國傳媒大學網絡多媒體專業
浙江傳媒學院廣播電視編導
浙江傳媒學院文藝編導
88010666
滕力立 中央戲劇學院電視劇創作專業
復旦大學上海視覺藝術學院文化產業管理
88030283
黃鋒 中央戲劇學院影視編導專業
中國戲曲學院導演系
上海戲劇學院廣播電視編導專業
88020722
丁佳斌 中央戲劇學院播音與主持藝術專業
浙江傳媒學院媒體創意專業
88035153
朱奕昕 中國戲曲學院導演系 88010503
劉旖 中國戲曲學院戲劇管理
浙江傳媒學院文藝編導
88020795
陳蘇航 上海戲劇學院廣播電視編導專業
浙江傳媒學院廣播電視編導專業
88030452
王軒宇 南京藝術學院廣播電視編導
浙江傳媒學院電影制作專業
復旦大學上海視覺藝術學院文化產業管理
88010762
王略濤 上海戲劇學院表演專業
南京藝術學院表演專業
東華大學表演專業
88040462
朱醞佩 南京藝術學院數字媒體藝術
中國傳媒大學南廣學院音樂編輯
中國傳媒大學南廣學院廣播電視編導
88030142
胡亞倩 南京藝術學院播音與主持藝術專業 88016207
葛琦 廣西藝術學院播音與主持藝術專業
四川音樂學院播音與主持藝術專業
南昌理工學院播音與主持藝術專業
88030241
陳奕霖 云南藝術學院播音與主持藝術專業 88010921
潘安琪 中國人民大學國際學院航空服務與管理專業 88020722
孔祥東 上海師范大學謝晉影視藝術學院表演系 88020351
陶雅琪 上海師范大學謝晉影視藝術學院廣播電視編導專業 88030475
陸佳韻 復旦大學上海視覺藝術學院廣播電視編導
江西師范大學播音與主持藝術
河北傳媒學院播音與主持藝術
88030281
王其姝 復旦大學上海視覺藝術學院文化產業管理
中國傳媒大學南廣學院小語種系
河北傳媒學院廣播電視編導
88020751
蔡宇齊 復旦大學上海視覺藝術學院播音與主持藝術
復旦大學上海視覺藝術學院文化產業管理
88015028
李煜蓉 復旦大學上海視覺藝術學院文化產業管理
中國傳媒大學南廣學院小語種
88020631
祁冰瑩 復旦大學上海視覺藝術學院文化產業管理
首都師范大學科德學院演出制作管理
88020808
陳利欽 復旦大學上海視覺藝術學院文化產業管理
中國傳媒大學南廣學院數字媒體藝術
8804085
楊雨嵐 復旦大學上海視覺藝術學院播音與主持藝術專業 88015036
魯凱凱 復旦大學上海視覺藝術學院文化產業管理 88020721
章森藝 復旦大學上海視覺藝術學院播音與主持藝術 88010804
許芷瑞 復旦大學上海視覺藝術學院文化產業管理 88020791
馮雨舲 2014年浙江省廣電傳媒統考播音專業全省第五名
浙江傳媒學院播音與主持藝術專業
浙江傳媒學院雙語播音專業
88010645
任婧華 2014年浙江省廣電傳媒統考播音專業全省第九名
浙江傳媒學院播音與主持藝術專業
88020710
黃曉琳 浙江傳媒學院播音與主持藝術專業
浙江傳媒學院禮儀文化(全國第二十四名)
88020574
金昊澤 浙江傳媒學院表演專業
東華大學表演系
88040456
謝芳芳 浙江傳媒學院播音與主持藝術專業
浙江傳媒學院雙語播音專業
88010694
洪紫琦 浙江傳媒學院廣播電視編導專業
浙江傳媒學院電視節目制作專業
88035047
沈銀萍 浙江傳媒學院播音與主持藝術專業
浙江傳媒學院雙語播音專業
88010682
林唯一 浙江傳媒學院電視節目制作專業
浙江傳媒學院電影制作專業
88020965
朱雪嫣 浙江傳媒學院播音與主持藝術專業
浙江傳媒學院雙語播音專業
88010766
許丹毓 浙江傳媒學院播音與主持藝術專業
浙江傳媒學院禮儀文化專業
浙江傳媒學院電視攝像專業
88010826
朱凌鶴 浙江傳媒學院表演專業(全省第十四名)
湖南師范大學表演系
88040474
毛亦寬 浙江傳媒學院照明藝術專業
浙江傳媒學院電視攝像專業
中國傳媒大學南廣學院照明藝術專業
88030854
馬渝皓 浙江傳媒學院播音與主持藝術專業
浙江傳媒學院影視配音專業
浙江工業大學播音與主持藝術專業
88010405
王嫣 浙江傳媒學院電視節目制作專業
浙江傳媒學院文藝編導專業
中國傳媒大學南廣學院文藝編導專業
88010780
孫再 浙江傳媒學院播音與主持藝術專業
浙江傳媒學院影視配音
浙江工業大學播音與主持藝術專業
88015542
鄭銘杰 浙江傳媒學院戲劇影視文學專業
浙江傳媒學院電視節目制作專業
88020732
徐佳穎 浙江傳媒學院雙語播音專業
浙江傳媒學院禮儀文化專業
88010834
岑炫震 浙江傳媒學院攝影專業
浙江傳媒學院媒體創意專業
中國傳媒大學南廣學院戲劇影視文學專業
88020646
俞周鈞灝 浙江傳媒學院影視配音
浙江傳媒學院禮儀文化
88102809
陳雨婷 浙江傳媒學院雙語播, 音專業
中國傳媒大學南廣學院雙語播音專業
88010686
蔣尼克 浙江傳媒學院電影制作專業
浙江傳媒學院照明藝術專業
88030458
劉沁怡 浙江傳媒學院電視節目制作專業
浙江傳媒學院攝影專業
88024125
周文揚 浙江傳媒學院媒體創意專業
河北傳媒學員廣播電視編導專業
中國傳媒大學南廣學院廣播電視編導專業
中國傳媒大學南廣學院數字媒體藝術專業
88020895
沈詩怡 浙江傳媒學院禮儀文化專業
中國傳媒大學南廣學院播音與主持藝術專業
88010801
范嘉寧 浙江傳媒學院電視節目制作
復旦大學上海視覺藝術學院文化產業管理
中國傳媒大學南廣學院廣播電視編導
88030278
嚴心陽 浙江傳媒學院表演專業 88040481
葛琳 浙江傳媒學院播音與主持藝術專業
江西師范大學播音與主持藝術專業
88010662
陳俊丞 浙江傳媒學院電影制作專業 880205583
許以馨 浙江傳媒學院電視節目制作專業
中國傳媒大學南廣學院電視節目制作
復旦大學上海視覺藝術學院文化產業管理
88020767
88030302
周燁鋒 浙江傳媒學院雙語播音專業
復旦大學上海視覺藝術學院播音與主持藝專業
中國傳媒大學南廣學院雙語播音專業
88040402
徐俊釗 浙江傳媒學院表演專業 88020363
呂銳文 浙江傳媒學院禮儀文化專業 88010489
王琪琪 浙江傳媒學院雙語播音專業
上海電影藝術學院影視表演專業
88030154
潘琪琪 浙江傳媒學院禮儀文化專業 88010563
汪天予 浙江傳媒學院電影制作專業
浙江傳媒學院電視節目制作專業
中國傳媒大學南廣學院攝影專業
88030321
陸佳蕓 浙江傳媒學院錄音藝術專業
中國傳媒大學南廣學院攝影專業
88020714
湯佳程 浙江傳媒學院攝像專業
中國傳媒大學南廣學院編劇策劃專業
88020733
陳毓婷 浙江傳媒學院媒體創意專業 88010635
黃昕昕 浙江傳媒學院戲劇影視文學 88032051
錢如意 浙江傳媒學院媒體創意專業 88020761
鄧舒婷 浙江傳媒學院戲劇影視文學專業 88010847

 

 

 

應沛龍 浙江傳媒學院禮儀文化專業 88010844
傅梓原 浙江傳媒學院雙語播音專業
中國傳媒大學南廣學院播音與主持藝術專業
88010753
章若斯 浙江傳媒學院播音與主持藝術專業
中國傳媒大學南廣學院播音與主持藝術專業
88036352
吳珊 浙江傳媒學院媒體創意專業
中國傳媒大學南廣學院攝影專業
88020924
陳旭陽 浙江傳媒學院電視攝像專業
浙江傳媒學院攝影專業
88010527
葛煜輝 浙江傳媒學院文藝編導專業 88010762
洪瑋 浙江傳媒學院廣播電視編導專業 88030624
周慧旻 浙江傳媒學院電視節目制作專業 88029131
蔣豐 浙江傳媒學院雙語播音專業 88010716
吳翀 浙江傳媒學院電視節目制作, 專業 88023746
屠凌瑤 浙江傳媒學院電視節目制作專業 88030891
金康 浙江傳媒學院雙語播音專業
浙江工業大學播音與主持藝術專業
中國傳媒大學南廣學雙語播音專業
88010726
南曉鋒 浙江傳媒學院廣播電視編導專業
中國傳媒大學南廣學院廣播電視編導專業
88040281
顧琰 浙江傳媒學院播音與主持藝術專業
浙江傳媒學院雙語播音專業
浙江工業大學播音與主持藝術專業
88010481
黃丹丹 浙江傳媒學院雙語播音專業
中國傳媒大學南廣學院播音與主持藝術專業
88010663
高宇立 浙江傳媒學院攝影專業
浙江傳媒學院照明藝術專業
88020741
王珂 浙江傳媒學院播音與主持藝術專業
中國傳媒大學南廣學院播音與主持藝術專業
河北傳媒學院小語種專業
88010715
羅鑫 浙江傳媒學院電視節目制作專業 88020782
吳玉武 浙江傳媒學院禮儀文化專業
浙江工業大學播音與主持藝術專業
88040574
俞應笑 浙江傳媒學院廣播電視編導專業 88010471
陳耽利 浙江傳媒學院廣播電視編導專業 88010751
姚磊 浙江傳媒學院攝影專業 88030276
邱婷婷 浙江傳媒學院雙語播音專業 88010374
龔彥馳 浙江傳媒學院電影制作專業 88041024
周俞新 浙江傳媒學院電影制作專業 88020468
張倩 浙江傳媒學院禮儀文化專業 88010723
汪貝怡 浙江傳媒學院雙語播音專業 88048234
周晨陽 浙江傳媒學院禮儀文化專業 88010810
戴筱奇 浙江傳媒學院播音與主持藝術專業 88010689
劉佳夢 浙江傳媒學院禮儀文化專業 88020740
陳雨函 浙江傳媒學院雙語播音專業 88010709
張慕余 浙江傳媒學院禮儀文化專業 88010764
林婉裕 浙江傳媒學院雙語播音專業 88010832
楊澤峰 浙江傳媒學院禮儀文化專業 88010798
祝煙雯 浙江工業大學播音與主持藝術專業 88040712
王一麟 浙江工業大學播音與主持藝術專業 88010753
周詩玫 浙江理工大學時裝表演專業 88010762
顧曄 四川音樂學院影視編導專業
四川音樂學院影視制片管理專業
四川音樂學院電視劇制作專業
88040261
金翰霄 四川音樂學院播音與主持藝術專業
四川音樂學院雙語播音專業
88010850
蔣文浩 四川音樂學院表演專業
中國傳媒大學南廣學院表演專業
武漢體育學院表演專業
88045122
費詩依 中國傳媒大學南廣學院廣播電視編導專業
中國傳媒大學南廣學院戲劇影視導演專業
88010806
張田澤村 中國傳媒大學南廣學院播音與主持藝術專業
杭州師范大學錢江學院播音與主持藝術專業
88010713
陳依萌 中國傳媒大學南廣學院廣播電視編導專業
中國傳媒大學南廣學院數字媒體藝術專業
88030271
許宸軒 中國傳媒大學南廣學院攝影專業 88020744
李珂靚 中國傳媒大學南廣學院影視導演專業
中國傳媒大學南廣學院戲劇影視文學專業
88020809
姚敏 中國傳媒大學南廣學院影視制片專業
中國傳媒大學南廣學院錄音藝術專業
88020713
胡盼 中國傳媒大學南廣學院攝影專業 88030268
黃奔馳 中國傳媒大學南廣學院播音與主持藝術專業 88010727
臺宇 中國傳媒大學南廣學院表演專業 88040338
包楚儀 中國傳媒大學南廣學院播音與主持藝術 88020618
周巾凌 中國傳媒大學南廣學院小語種 88010845
陳群慧 中國傳媒大學南廣學院播音與主持藝術 88040724
金志興 中國傳媒大學南廣學院表演專業 88010759
李馨馨 中國傳媒大學南廣學院播音與主持藝術 88011007
李陶 廣州大學播音與主持藝術專業  

余其洪 廣州大學播音與主持藝術專業  

胡幸燁 溫州大學播音與主持藝術專業 88040381
藍海濤 安徽師范大學播音與主持藝術專業  

彭瑞 安徽師范大學播音與主持藝術專業  

周鈺凡 北京電影青島分校播音與主持藝術專業
首都師范大學科德學院播音與主持藝術專業
88010755
沈佳穎 首都師范大學科德學院演出制作管理
上海電影學院影視表演專業
88040403
孫姍姍 首都師范大學科德學院演出制作管理
河北傳媒學院廣播電視編導
88020714
周婷 首都師范大學科德學院演出制作管理 88020806
任夢琦 首都師范大學科德學院演出制作管理 88020728
何依珂 首都師范大學科德學院演出制作管理 88040468
丁逸舟 上海電影學院影視表演專業 88010672
陳朔 上海電影學院影視表演專業 88010666
陳瑩 上海電影學院影視表演專業 88040287
張祺若 浙江省職業藝術學院影視表演專業 88040479
錢文斌 浙江省職業藝術學院影視表演專業 88010474
潘哲彬 杭州師范大學錢江學院播音與主持藝術專業
河北傳媒學院播音與主持藝術專業
88010768
蘆穎婕 杭州師范大學錢江學院播音與主持藝術專業 88020160
王淑蓉 杭州師范大學錢江學院播音與主持藝術專業 88010833
徐曦 杭州師范大學錢江學院播音與主持藝術專業 88010824
徐淑銀 河北傳媒學院影視表演專業 88040921

2013年印象學員??汲煽?/h3> 2013 impressionism art Student shool exam score

學生姓名 院校 專業
胡哲

 

2013年浙江省廣電傳媒統考全省第三名 播音專業
中國傳媒大學 播音主持專業
周亦婕

 

 

2013年浙江省廣電傳媒統考全省第七名 播音專業
浙江傳媒學院 播音主持/禮儀文化
浙江工業大學 播音主持專業
毛文茜 2013年浙江省廣電傳媒統考全省第九名 播音專業
辛甜廣

 

2013年河南省廣電傳媒統考全省第十五名 播音專業
中國傳媒大學 播音主持專業
余金麗

 

法國自由電影學院 表演系
中國傳媒大學南廣學院 廣播電視編導
馬俊杰

 

 

 

中國傳媒大學全國排名37名

 

播音主持專業
中國傳媒大學全國排名前21名 表演專業
浙江傳媒學院全國排名前30名 播音專業
浙江傳媒學院全國排名前30名 配音專業
龐祺 中國傳媒大學 播音主持專業
張俊瑤

 

 

中國傳媒大學 戲劇影視導演專業
中國傳媒大學 剪輯專業
中國傳媒大學 數字媒體專業
張揚

 

中國傳媒大學 錄音藝術專業
浙江傳媒學院 錄音藝術專業
袁中杰

 

北京電影學院 導演系
中央戲劇學院 制片專業
朱奕昕

 

北京電影學院 導演系
上海戲劇學院 影視攝影與制作專業
張弛 北京電影學院  
高基才

 

中央戲劇學院全國排名第七 表演系
中國傳媒大學南廣學院 表演專業
盧贏彬 中國戲曲學院 導演系
王楚琪 中國戲曲學院全國排名二十三名 導演系
李宣樂

 

 

上海戲劇學院全國排名三十五名

攝制專業

浙江傳媒學院

文藝編導/攝制專業

中國傳媒大學南廣學院

文藝編導專業
陳妍希 上海戲劇學院 編導專業
金國權

 

 

華東師范大學 播音主持專業
浙江傳媒學院 雙語播音專業
浙江工業大學 播音主持專業
俞澤熙

 

華東師范大學 廣播電視編導專業
浙江傳媒學院 廣播電視編導/媒體創意專業
陳琛

 

 

南京藝術學院 廣播電視編導專業
浙江傳媒學院 電視制作/媒體創意專業
四川傳媒學院 播音主持專業
陳佩蕾 南京藝術學院 廣播電視編導/攝影專業
黃順

 

 

廣州大學 廣播電視編導專業
四川音樂學院 廣播電視編導專業
廣西藝術學院 廣播電視編導專業
陳浩文

 

 

復旦大學上海視覺藝術學院 廣播電視編導/攝影專業
浙江傳媒學院 圖片攝影/電視攝像/照明藝術/電視電影制作專業
中國傳媒大學南廣學院 圖片攝影專業
孫奕竹

 

 

復旦大學上海視覺藝術學院全國排名第五 播音主持專業
浙江傳媒學院 禮儀文化專業
浙江工業大學 播音主持專業
吳媚

 

 

 

復旦大學上海視覺藝術學院 文化產業管理專業
浙江傳媒學院 攝制專業
天津師范大學 攝影專業
中國傳媒大學南廣學院 小語種播音專業
林珈多

 

 

復旦大學上海視覺藝術學院 廣播電視編導v
浙江傳媒學院 攝影/節目制作專業
中國傳媒大學南廣學院 編導專業
金伊甸

 

復旦大學上海視覺藝術學院 文化產業管理專業
上海大學 廣播電視編導專業
李彬 復旦大學上海視覺藝術學院 廣播電視編導專業
徐慎子

 

復旦大學上海視覺藝術學院 文化產業管理專業
浙江傳媒學院 廣播電視編導/攝影專業
姜藝之

復旦大學上海視覺藝術學院

文化產業管理專業
陳雨葭 復旦大學上海視覺藝術學院 文化產業管理專業
唐一辰

東華大學全國排名第十一

表演專業
奚佳瑤

 

 

上海師范大學謝晉影視藝術學院全國排名第十

編導系

浙江傳媒學院

禮儀文化專業

中國傳媒大學南廣學院

導演系
徐景行

 

上海師范大學謝晉影視藝術學院 編導系
浙江傳媒學院 廣播電視編導/影視攝影與制作專業
林璐

 

 

上海大學 廣播電視編導專業
浙江傳媒學院 文藝編導專業
中國傳媒大學南廣學院 文藝編導專業
陳詩洋

 

上海大學全國排名第十三 廣播電視編導專業
山東藝術學院 廣播電視編導/戲劇影視文學專業
鄭博文

 

上海大學 編導專業
中國傳媒大學南廣學院 導演系
莫嘉美

 

上海大學 編導系
浙江傳媒學院 廣播電視編導/電視節目制作專業
夏渠皓

上海大學全省排名第八

廣播電視編導專業
林芷晴 上海大學 編導專業
楊揚

山東藝術學院

廣播電視編導專業
唐嘉偉

浙江傳媒學院

播音主持/配音/禮儀文化專業
鄭賀遠

浙江傳媒學院

廣播電視編導/文藝編導專業
施政子

浙江傳媒學院

播音主持/文藝編導/數字制作專業
李佳棟

浙江傳媒學院

表演專業
金巧英

浙江傳媒學院

戲劇影視文學專業
呂佳寧

浙江傳媒學院

文藝編導專業
張羽晨

浙江傳媒學院

播音主持專業
楊帆 浙江傳媒學院 廣播電視編導專業
黃樂豪 浙江傳媒學院 攝影/照明藝術專業
陸夢嬌

浙江傳媒學院

播音主持專業
徐言愷

浙江傳媒學院

禮儀文化專業
盛盈洲

浙江傳媒學院

廣播電視編導專業
朱迪

浙江傳媒學院

播音主持專業
李君誠

浙江傳媒學院

配音專業
王肅

浙江傳媒學院

電視制作/電視攝像專業
朱澤言

浙江傳媒學院

戲劇影視文學專業
陳俊楠

浙江傳媒學院

禮儀文化專業
蔡婷婷 浙江傳媒學院 媒體創意/電影制作專業
徐顯政 浙江傳媒學院 文藝編導/照明藝術專業
徐中豪 浙江傳媒學院 禮儀文化專業
胡蓓茜 浙江傳媒學院 電視節目制作專業
聞耽煦

浙江傳媒學院

影視制作/攝制專業
游錫騰 浙江傳媒學院 媒體創意專業
王力弘

浙江傳媒學院

攝制專業
陳馬濤

浙江傳媒學院

廣播電視編導/照明藝術專業
余澤西 浙江傳媒學院 廣播電視編導/媒體創意專業
壽中達 浙江傳媒學院 禮儀文化專業
黃志剛 浙江傳媒學院 媒體創意專業
應欣欣 浙江傳媒學院 電視制作/媒體創意專業
錢劼 浙江傳媒學院 雙語播音專業
王璟 浙江傳媒學院 禮儀文化專業
徐璐

浙江傳媒學院

雙語播音專業
張旦華

 

浙江傳媒學院 媒體創意/電視節目制作專業
中國傳媒大學南廣學院 影視制片管理/宣傳發行專業
李芷璇

 

浙江傳媒學院

雙語播音專業

中國傳媒大學南廣學院

雙語播音專業
徐澤惠

 

浙江傳媒學院 錄音藝術專業
中國傳媒大學南廣學院 錄音藝術專業
柯雨昕

 

浙江傳媒學院 雙語播音/禮儀文化專業
浙江工業大學 播音主持專業
吳蔚琪

 

浙江傳媒學院 雙語播音專業
浙江工業大學 播音主持專業
郭瑩

 

浙江傳媒學院

禮儀文化專業

浙江工業大學

播音主持專業
朱家燈

 

浙江傳媒學院

文藝編導專業

中國傳媒大學南廣學院

錄音藝術專業
朱嘉文

 

浙江傳媒學院 文藝編導/媒體創意專業
中國傳媒大學南廣學院 文藝編導專業
梅涵銘

 

浙江傳媒學院 媒體創意專業
中國傳媒大學南廣學院 影視制片管理/宣傳發行專業
王魏琴 浙江傳媒學院 文藝編導專業
中國傳媒大學南廣學院 編導專業/戲劇影視文學專業
胡蓓西 浙江傳媒學院 影視制作專業
中國傳媒大學南廣學院 影視制作專業
饒致遠

 

浙江傳媒學院 攝影專業
中國傳媒大學南廣學院 編導專業
王肅 浙江傳媒學院 媒體創意/電視攝像專業
陳夢陽

 

浙江傳媒學院 禮儀文化專業
浙江工業大學 播音主持專業
陳璐寧

 

浙江工業大學 播音主持專業
中國傳媒大學南廣學院 播音主持專業
戴婕 浙江工業大學 播音主持專業
王威 浙江工業大學 播音主持專業
尚鉆 浙江工業大學 播音主持專業
黃燁

 

中國傳媒大學南廣學院 播音主持專業
武漢體育學院 體育播音專業
舒鵬飛 中國傳媒大學南廣學院全國排名第二 播音主持專業
何寧 中國傳媒大學南廣學院 編導專業
劉昱廷 中國傳媒大學南廣學院 播音主持專業
池敏 中國傳媒大學南廣學院 雙語播音專業
張玲 中國傳媒大學南廣學院 表演專業
俞鑫丹 中國傳媒大學南廣學院 戲劇影視文學專業
齊哲咪 中國傳媒大學南廣學院 導演專業
金鵬飛 河北傳媒學院 播音主持專業
李奕哲

 

四川傳媒學院 播音主持專業
長江師范學院 播音主持專業
陳佳俊 上海電影學院 表演專業
李依思 浙江省藝術職業學院 表演專業

2012年傳媒高考成績

2012 Media college entrance exam score
學生姓名 院校 專業
南甘霖 浙江省廣電傳媒專業藝術類統考全省第一名 編導專業
俞唱意 北京電影學院 文學系
林憶 中央戲劇學院 戲文編導專業
上海戲劇學院 編導專業
復旦大學上海視覺藝術學院 編導專業
鄧真睿濤 上海戲劇學院 全國排名第七 戲劇導演專業
陳柏宇 浙江省藝術類統考全省第三名 播音主持專業
上海戲劇學院 播音主持藝術
上海東華大學 播音主持專業
南京藝術學院 播音主持專業
陳妍希 上海戲劇學院 戲劇影視文學專業
浙江傳媒學院 戲劇影視文學專業
王露 北京電影學院附屬學校 表演專業
張琰 上海大學 編導專業
萬磊 上海同濟大學 表演專業
高雪婷 上海師范大學謝晉影視藝術學院 編導專業
湯苓 河北傳媒學院浙江省第一名 表演專業
周挺 中國傳媒大學南廣學院 制片管理專業
浙江傳媒學院 電視攝像專業
浙江傳媒學院 照明藝術專業
葉夢瑤 中國傳媒大學南廣學院 表演專業
上海東華大學 表演專業
金敏 浙江工業大學 播音主持專業
浙江傳媒學院 播音主持專業(禮儀文化方向)
全紓瑤 復旦大學上海視覺藝術學院 播音主持專業
浙江工業大學 播音主持專業
浙江傳媒學院 配音專業
徐珊珊 浙江工業大學 播音主持專業
林霄 浙江工業大學 播音主持專業
浙江傳媒學院 播音主持專業(禮儀文化方向)
陳晏琦 浙江傳媒學院文藝 編導專業
裴宇峰 四川音樂學院 配音專業
朱辰樂 浙江傳媒學院 攝制專業
浙江傳媒學院 圖片攝影專業
崔賀 浙江傳媒學院 編導專業(電視節目制作方向)
熊繹 成都理工大學影視學院 攝影專業
朱碧雯 浙江傳媒學院 播音主持專業
南思雨 中國傳媒大學南廣學院 制片管理專業
復旦大學上海視覺藝術學院 文化產業管理專業
李澤華 浙江傳媒學院 編導專業(電視節目制作方向)
張嘉峰 浙江傳媒學院圖片 攝影專業
徐坤 浙江傳媒學院 編導專業(電視節目制作方向)
陳揚 復旦大學上海視覺藝術學院 文化產業管理專業
高奕琦 浙江傳媒學院 電視攝像專業
浙江傳媒學院 圖片攝影專業
吳時豪 中國傳媒大學南廣學院 英語播音專業
陳超杰 中國傳媒大學南廣學院 攝影專業
周瑾 南昌航空大學 表演專業
張楠 浙江傳媒學院 播音主持專業
浙江傳媒學院 播音主持專業(禮儀文化方向)
陳忠耀 浙江傳媒學院 電視攝像專業
浙江傳媒學院 圖片攝影專業
張婕 中國傳媒大學南廣學院 播音主持專業
徐曉雯 中國傳媒大學南廣學院 導演專業
四川音樂學院 編導專業
嚴鵬 浙江傳媒學院 圖片攝影專業
浙江傳媒學院 照明藝術專業
林星佃 浙江傳媒學院 電視節目制作
顏丹琪 浙江傳媒學院編導專業 電視節目制作方向
王霞萍 中國傳媒大學南廣學院 表演專業
毛望星 中國傳媒大學南廣學院 雙語播音專業
劉怡帆 浙江傳媒學院 編導專業
浙江傳媒學院 雙語播音專業
戚聰燕 浙江傳媒學院 廣播電視編導電視節目制作專業
楊加 浙江傳媒學院 英漢雙語播音
孫諾 浙江傳媒學院 電視攝像電視編導

2011年廣電傳媒專業統考分數排名

2011 Radio and TV Media Professional Test Score Rank
姓名 播音/分數線66 表演/分數線50 編導/分數線50 攝制/分數線50
陳柏宇 91 78    
葉夢瑤 82 90    
張婕 88      
倪敏   87    
孫嬌 87   64  
徐曉威 87      
樓家豪   86    
瞿榕濤 77 86    
楊雯玲 86 53    
林星佃 86   60  
全紓瑤 86 62    
鄧真睿濤 85      
徐寧蕾 85   58  
萬磊 82 85    
李仕嘯 84      
何潔 84      
周瑾 79 83    
陳祝煒   83    
金敏 83      
林子瑜 82 78    
楊晨怡 82 69    
王棟林   82    
施張奇 82      
朱思漪 73 82    
林霄 82    

 

胡純璐 82      
翁燁瓊 81      
朱碧雯 81      
王霞萍 81      
徐珊珊 80      
宋驍婷 80      
孫白羽 80 73    
李鳴 53 80    
南甘霖     80 69
陳麗 80 70    
樓一枝 80 57    
沈宇婷 72 79    
屠燁 79 54    
戴璐瑩 79 55    
楊蔣平 75 79    
柯婉曼 79 73    
俞樾 79      
季芷奕 79   50  
曹曉輝 79      
黃禮格 79 76    
程佳華 78 63    
葉嬌盛 78      
高青云 78 61    
徐晨輝 78      
蔣淑倩 78 72    
王錦優 78      
謝百柁 77      
湯苓 77 76    
鄭延彬 77 61 58  
黃蘆蓉 77      
毛望星 77      
嚴鵬     56 76
何曉莉 76      
金玲萱 76 60    
陸晨云 76 65    
章裕千   76    
鄭卓影 75   53  
張楠 75      
宣麗琛 75      
趙怡 75   55  
徐露   74    
周挺 74 60 58 60
丁立 74   64  
錢加悅 74 73    
徐曉雯     74  
施曉晨 74      
顏聽聽 74      
楊藝苑 74 61    
李澤華     64 73
余曉 73      
宋曉菲 73      
吳佳敏 73 65    
柴湛 73 68    
徐梓洛 72 58    
王維磊 72      
楊加 72 52    
楊毅浚     72  
孫若     66 72
錢紅菊     71  
單璐琪 71 70    
童雯瑋   70    
殷卓群 70      
章魯文   70 57  
王詩佳     70 52
葉家豪 70 53    
劉怡帆 69   64  
裴宇鋒   69 50  
丁巍     69  
俞唱意     69  
沈菲菲     61 69
張璐婕 69 63    
黃齡靚       69
梁鈺   69    
陳妍希     66 68
余嬋垚   68    
魯通 68   57  
張新河   67    
徐雯雯   67  
吳時豪 67      
林憶     67  
沈靜   67    
楮曉紅 67      
黃澄艷 66      
華羽倩     66  
車文婷   65    
瞿溫碧       65
高奕琦       65
董晶晶   64    
蔡汶瑜     64  
陳忠耀     64 63
董倩毓     64  
俞澤平     63 64
王盈     63  
鄭瀟瀟     63 61
徐坤     63  
林珈多     62  
張倩倩   62    
朱珊珊     61  
戚聰燕     61 60
楊露     61  
謝圣丹     61  
王濤     60  
葉子逸     60 52
陳超杰       60
張琰     60  
陳揚     59  
林翔     59  
戴博     59  
陳晏琦     59  
徐夢超     58  
張嘉鋒       57
顏丹琪     57  
包玉玨     57  
王佳玲   56    
高雪婷     56  
屠之輿   55    
葉靚     55  
王露     55  
宣俊旭     51 55
金愛風     53  
王哲之     53  
蔣杰杰   53    
南思羽     53  
高揚   51  

  • 關注“杭州印象藝術培訓”
    可隨時了解學校情況

  • 關注“杭州印象藝術培訓音表學院”
    可隨時了解學校情況
杭州印象國際教育是一所由留學德國及意大利海歸藝術家創辦,專業有編導、表演、藝考、傳媒、攝影、攝制、音樂培訓等,學員遍及安徽、杭州、南昌、福州、南京等地區,浙江音樂學院培訓、杭州編導培訓、杭州表演培訓、音樂高考培訓、播音主持培訓、音樂劇培訓、戲劇影視文學培訓、戲劇影視培訓、傳媒學院培訓、影視表演培訓、高考舞蹈培訓、攝影攝制培訓歡迎您來杭州印象國際教育學習。
杭州播音主持培訓學校哪家好,杭州編導培訓班報名,杭州表演培訓機構,杭州攝影攝制培訓課程收費,杭州高考音樂培訓多少錢
杭州攝影藝考培訓電話:0571-81114011、杜老師:13867480894 、吳老師:18606505765、張老師:15058158185
杭州市濱江區東信大道388號君景庭商業街430-2樓&3樓 杭州印象藝術培訓有限公司   網絡經營許可證編號:杭ICP證1200000號
備案號:?浙ICP備12018890號-1   浙公網安備 33010802004128號
午夜福利1000集无码_日本大片在线看黄a∨免费_欧美男人的天堂